Общество
Вам нравится ваша фамилия? Хотите ли вы поменять свою фамилию, на какую?
Моя фамилия впервые упоминается в списках реестровых казаков Запорожского казачьего войска в Сергиевськом курене как ДРЫГА в 1754 году. Ещё ранее - в 1574 году- в тех же списках есть три казака с фамилией ДРЫКГА. На Кубань в 1792 году прибыло четыре казака запорожских с фамилией ДРИГА - все из разных куреней. Один из них - полковой есаул, каковых в Войске по штату состояло семь человек. Среди людей, носящих мою фамилию, есть и олимпийские чемпионы, министры, художники, писатели, руководители различного уровня и, конечно, много просто обыкновенных людей. Я горжусь своей фамилией! И чего бы это я её менял? В Польше есть два населённых пункта DRYGA и KOLONIJA DRYGA. Фамиля ДРИГА есть в Польше, Германии, Швейцарии. Что касается происхождения моей фамилии, то здесь есть варианты. Древнеславянское слово "дрега" означает - беспокойный, суетливый, неспокойный, трясущийся, дерганный.. Древнеславянское племя дрыгва проживало в среднем течении реки Припять, а само слова означает - болото, трясина. Примерно там же проживало и племя дреговичей (те самые, которые мужа киевской княгини Ольги убили, а она при помощи голубей сожгла их жилища) Тоже значение- болото- имеет и белорусское слово дрягва. В польском языке "driga" означает сеть для ловли рыбы в озере. По жизни я встречал людей с фамилиями -ДРИГ, ДРИГО, ДРЫГА. И вообще ДРИГА - ЭТО КРУТО!!!
я поменяла -теперья Монро))
Нормальная хфамилия. ))
У меня достаточно древняя фамилия, вообще то древнее чем русы на Руси...
В ЗАГСе:
"-я хочу поменять запись в паспорте"
"-как-же так? его вам мама и папа дали, как можно? "
"-меня зовут Иван Говно! "
"-извините, понятно... "
"ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ИМЯ НА ЭДУАРД!!! "
"-я хочу поменять запись в паспорте"
"-меня зовут Иван Говно! "
"-извините, понятно... "
"ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ИМЯ НА ЭДУАРД!!! "
ни за что
Хотел бы поменять имя. Но это такой геморрой в нашей стране, что приходится терпеть. Нервы и время дороже. Хотя из-за имени я потратил уйму нервов. Ну да ладно. На совести папаши.
Фамилия Румянцев - имеет долгую историю, известна, исконно русская. Мой дед был главным архитектором г. Набережные Челны. Благодаря деду этот город сейчас есть. Я конечно не достиг его высот, но своей фамилией горжусь. И сын и дочка мои гордятся папкиной и своей фамилией. Зачем нам ее менять ?
нравиться, поменять не хочу
В детстве у меня фамилия была Пономарева, я так ее стеснялась что в 1 классе не могла ее произнести. В 17 лет я встретила парня и мне так понравилась его фамилия Черников, что я вышла за него замуж и прожила с этой фамилией 20 лет. Теперь у меня третья фамилия Захожая, немного смешная, но благозвучнее чем первая. И пусть простят меня все однофамильцы если таковые здесь найдутся))))))
Фамилия славных предков . Спасибо господи за нее.
Устраивает. Менять ни к чему.
и моя отличная
Горжусь, чту память предков, рад, что есть потомки.
мне моя нравится.. . разве не заметно?...
Ван Дам!!!
Меня и моя устраивает, Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей
Сергеева. хорошая, но слегка банальная
Ольга Марченко
четыре за слегка банальная. Истинно Русская у Вас фамилия-Гордитесь ей.