Общество

Мужчины, на сколько важно для вас, чтоб при замужестве жена взяла Вашу фамилию?

Не считаете ли вы это действо рудиментом, не имеющим под собой никакой практической пользы, кроме мороки по смене доков?
Я знаю, что можно не штамповаться но вопрос стоит именно чтоб с походом в ЗАГС, но без смены фамилии.
Алла Гупалюк
вот молодца! а я думала.. что у народа спросить?:) ) меня тоже этот вопрос интересует: ) может, лучше опрос сделать?:))
Мурад Алескеров
Лучший ответ
Алла Гупалюк ну а чо, пусть аргументируют, а не как в ЕГЭ)))
ну, пусть у нее будет своя фамилия
а когда родиться ребенок
то пусть решает какую ему взять, я человек хоть и консервативных взглядов
но надо уже думать со временем
Лысенко Галина
Мадина Абдрахманова а до совершеннолетия ребенок будет без фамилии
Не важно абсолютно..
На100% . Не считаю, род по мужской линии идёт. И ещё в организме нет рудиментов, это гипотезы коновалов. На самом деле даже аппендикс выполняет функции лаборатории, занимается исследованием состава пищи...
Кирилл Сорокин
У меня есть знакомый по фамилии Усатый.. . Каково его жене было бы жить с такой фамилией?!
Алла Гупалюк хорошо, что не Рогатый =)
Дк и замужество уже атавизмом становится. Времена и человечество меняется
Антон Шадрин
Алла Гупалюк я знала, что вы найдетесь)
Без разницы, на отношения это не повлияет.
А если фамилия "Клопов", то может семье взять благозвучную фамилию жены? А если в жены некрасивая фамилия, то стоит ли за нее держаться, лучше выбрать вообще другую
Денис Xxx
Для мужчины это очень важно. Но, для МУЖЧИНЫ. А для носителя члена - без разницы. Знаю таких, что и фамилию жены брали. Одного, уже 30 лет прожившего под фамилией жены, так по его девичьей и называют.
Можно остаться и при своей.
Аргументировать и не нужно.
Главное не смена фамилии, а чувства и ответственность
Елена Пилипко
Для меня это очень важный аспект, женщина должна носить мою фамилию, потому как она моя женщина, общая фамилия объединяет.
Nurlan Mambetov
Согласна, но для некоторых мужчин это принципиальный вопрос
..для того что бы вашего сына в 11 класе спросили в ваенкомате "девечья фамилия вашей матери", а он взял да и вам позвонил...
Татьяна Леонтьева ... милая, поими меня, хочу что бы у нас была одна фамилия, маятник часов застыл... (группа "Крэк!, тема называется "Искры костра"
..главное, чтобы на мозги не капала...
Для меня - очень важно!