Общество
Мужчины, вы настаивали на то, чтобы женщина, после свадьбы, взяла вашу фамилию?
Забирайте и это, будет всё в комплекте, дети и наша зарплата и так уже принадлежат вам...)
Вступая в брак, девушка берёт фамилию супруга, его веру и становится часть его рода, племени, семьи. Они вместе продолжают его род. А когда девушка не берёт его фамилию, в переводе это звучит примерно так "я не уважаю ни тебя, ни твоих родным, предков, твою фамилию. Да и вообще ты чмо! "
Нет, моя жена добровольно её приняла.
Как то не задумывался над этим вопросом, считал вполне естественным то, что жена взяла мою фамилию, считал, да и считаю это просто формальностью.
Да. Женщина после свадьбы входит в МОЮ семью.
это естесственно
Она стала Пруткова - Водкина...;)))
А это важно? Я полагал что этот аспект никакого отношения к созданию семьи не имеет.. .
Спасибо - подсказали...
В том случае, когда я не настоял на этом, наступил развод через два года. Ну, а т. к. я суеверен - то больше не повторяю данной ошибки)
Сергей Новлянский
я своей молодой жене сказал . если тебе не лень в очередях в паспортном столе стоять - меняй , а если девичья устраивает . то оставляй , она оставила свою ,23 года стаж
Не настаивал
я еще не женат но если звучаь будет совсем уж нескладно -то пусть сама решает)
моя вторая жена со своей фамилией-бумажная волокита с докум. -и живем раздельно, приезжаю отдыхать-поработать и попариться «природа» . ВО ЛОФФА!!!
Природой мужчина положен сверху
я сверху и точка!
в первом браке настаивал.
во втором-смирился. бумажной волокиты более чем. да и детей не планировали.
Lyov Karapetyan
мне вот, ка раз казалось, что с фамилией родителей лучше, чем с фамилией первого мужа)
я своей молодой жене сказал . если тебе не лень в очередях в паспортном столе стоять - меняй, а если девичья устраивает . то оставляй, она оставила свою
если не захочет - смысл заставлять?
Ну после свадьбы, ещё пока есть что брать у меня и повкуснее.. ((((
Ага
Так точно