Общество

Фамилию в браке чаще меняют женщины. А когда муж берет фамилию жены?

Был у нас преподаватель по минераграфии, по фамилии Берман. Женился, взял фамилию жены, и стал Русановым. Потом развёлся, женился на землячке, и новая жена взяла уже его новую фамилию. Это не байка - достоверный факт.
*M
*** Mister Iks ***
Лучший ответ
у нас был такой случай. Жена - Подколзина, муж - Пак - кореец. девушка никак не желала брать корейскую фамилию.
Диана Смайлик
Луиза Любжина И кореец стал Подколзиным? Мужественно...
Когда фамилия неблагозвучная, смешная.
Когда у мужчины менее звучная фамилия. У моего знакомого была смешная фамилия-Шовтута, а когда женился стал как его жена Ковалев.
Ел
Елдос
Я работал с одной женщиной много лет. И как-то понесло меня спросить, какая у нее была девичья фамилия. Она сказала, что такая, какая сейчас. Тогда я спросил, как фамилия ее мужа, на что она ответила, что такая же, как у нее и вышла, покраснев. После этого мне мои женщины-коллеги сказали, что у ее мужа фамилия была Гнида. Вот он и взял фамилию жены.
Трумпель Николай А у нас один парень в дачном поселке носили фамилию Зиморой, а в 16 лет стал Владимиром Ленским. Но ему все равно кричали"Эй,Зиморой"
Я встречал таких людей, один был заведомо мошенник, другому не нравилось его фамилия. . В любом случае, это люди - недостойные уважения. . Я встречал много неблагозвучных фамилий, но - люди были хорошие...
Victoria Ismailova
_[Киндер_ Пингви ]_ У нас, в одном из городков области был мэр - Негодяев. Жители его очень уважали за честность и человечность.
У одного была фамилия Сикунов, женился стал - Бланком!
Шило на мыло
Луиза Любжина Был русским (?) стал евреем? Смело...)
Про таких говорят, замуж вышел.
Лариса Волкова
в разных случаях. когда скрыться надо, когда фамилия неблагозвучная....
Гена Иванчиков
_[Киндер_ Пингви ]_ Была у нас в деревне семья Сопляковых... младший сын, при женитьбе, стал Гончаровым.
Через некоторое время и оба его старших брата взяли фамилии своих жен....
значит прячется от кого то
по разным причинам муж берёт фамилию жены, хотя это бывает очень редко... лучше совсем не менять фамилию не мужу не жене, зачем лишние проблемы со сменой документов...
Beauty Girl
да а потом еще и сидя писают))))
Marsello Ermando
ну и пусть берёт может ему у жены больше нравится
оооооооооочень редко
Elena Wagner
_[Киндер_ Пингви ]_ Но берут и меняют!
В лихие 90-е, березовой роще у города были обнаружены 5 обезглавленных человек(Омск), как уж там получилось, но главный фигурант разборки благополучно скрылся. Совершенно случайно он засветился как меценат спортивных соревнований в Барнауле. К этому времени у него была фамилия жены. Подвела потеря осторожности и жада славы. ..Срок сейчас мотает.
когда у мужика фамилия к примеру Унитазов или Малафей, к примеру
Татьяна -)))
*** Mister Iks *** Был в советское время очень популярный футболист ("Динамо", Минск), Эдуард Малофеев. Фамилию не менял.