Общество

В ЗАГСЕ: не лучше ли мужьям брать фамилию жен?

Наталья Т
Лучше если жёны оставят себе свое фамилиЁ
Владимир Коняев
Лучший ответ
Наталья Т Да, к сожалению, фамилии вымываются. Особенно в семьях, где рождаются сплошь девочки. А ведь фамильное разнообразие - это своеобразное бгатство нации. Поэтому рождающимся мальчикам лучше давать фамилию отца, а девочкам - фамилию матери. Увы, иная процедура - это лишь более удобное средство контроля за поддаными.
Это вопрос двух лиц, вступающих в брак. Их решение обжалованию не подлежит.
Ну и взяли бы, если вам своя не нравится.
...а смысл?? ? Вопрос решается в каждом конкретном случае.... по согласию .Знакомые сделали так-жена оставила свою фамилию.... Не хотела стать ГАЛКОЙ ПАЛКИНОЙ.. . А толковый парень при поступлении в академию МВД взял фамилию мамы-ну не очень была фамилия для этого случая-ЛЕГАВИН.... ЦЕНА ВОПРОСА- КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ СМЕНА ФАМИЛИИ СТОИЛА 50 РУБЛЕЙ!!!! А в принципе-это проблема!!!! Моя тёща прописана и живёт у родной дочери как.... ДРУГОЕ ЛИЦО!!!! Дочь потеряла свидетельство о рождении, где указана была мать.... а фамилия по мужу... и даже мое присутствие как СВИДЕТЕЛЯ не возымели действия на замшелую сотрудницу паспортного стола с яркой печатью органов на челе!!!! В паспорте тёщи взрослые дети тоже не указаны.... Так что-думайте каждый раз!!!!
не лучше и не хуже.
все равно, как хотят
а может лучше третью брать, нейтральную.
Конечно, когда фамилия мужа неблагозвучная. или ему надо ее скрыть по какой-то причине, то пожалуйста. Каждый решает для себя сам ( или вместе) . Только вот. когда дети появляются, а фамилии у родителей разные, детям надо давать или двойную фамилию или фамилию отца или матери. Как -то это мутно получается. Мне нравится, когда у всех в семье одна фамилия, причем фамилия мужа.
альфонсам - ДА
Если это выгодно, то можно и взять.
Люба Никитина
это разве на- лучшее- делится??.. гораздо выгоднее иметь двойную фамилию... я знаю одну пару --они при регистрации оба взяли себе вымышленные фамилии--УДОБНЫЙ СЛУЧАЙ затерятся в мире криминала... умереть и воскреснуть