Общество
мужчине унизительно брать фамилию жены?
Если жена- Ариадна Николаевна Плетеневская, а муж- Иван Петрович Козёл, то -нет
А если фамилия жены, например, Онасис? Или Морган, или Дюпон? Тогда глупые вопросы отпадают?
А что постыдного в том чтоб взять фамилию женщины которую ты любишь? особенно если она лучше чем своя...
От прежней фамилии зависит. Есть неблагозвучне, или просто семшные. Поэтому и меняют.
ничего унизительного здесь нет... если не особо благозвучная фамилия - возможно, это шанс изменить свою жизнь.. .
не хочу никого обидеть, но например, если фамилия Сякин или Сракин - о большой карьере практически придется забыть... Уж президентом точно не выберут)))
это может спокойно допустить мужчина который очень уверен в себе и своих мужских (в широком смысле) достоинствах и у него поэтому нет ни малейшего комплекса неполноценности
Нет, мой взял, так как у меня уже были дети и все мы носили одну фамилию.
я не вижу в этом ничего унизительного. хотя, может мужчина и найдет здесь повод "уязвиться" своему самолюбию.
Нет
Вообще-то раньше это считалось не принятым, так как женщина выходит замуж и становится частью семьи мужа, вот и берет его фамилию. А в Эстонии часто встречается ситуация, когда русский муж, женившись на эстонке, берет эстонскую фамилию жены, чтобы ему легче жилось в Эстонии. Лично я считаю, что это неправильно. Все-таки женщина выходит замуж, а не мужчина!
думаю, что нет. Это только ваш выбор, а что думают остальные должно меньше всего вас волновать.
Думаю да
конечно бля, да иты не продолжыш свой род!!!!