Общество

Фильмы учащие морали

У меня вот такой вопрос, фильмы где учат морали, помогать, быть не равнодушным, их же много, они учат нас быть добрее, но вот вопрос, разве мы с вами не знаем без фильмов что надо относиться добрее? То есть эти фильмы не учат ничего новому, после просмотра фильма многие скажут типо надо быть таким как этот герой, добрым, жертвующий, человек после таких фильмов становиться более лучше, но меняется ли он? Нет, потому что мы все смотрим такие фильмы по многу раз и не делаем ничего. Суть в чем таких фильмов? Оно же не открывает ничего нового? Это лишь повторение изученного.

Кто-то скажет после этого фильма, вот как надо относиться к людям, и тут же навивает вопрос "А ты этого раньше не знал? "

Так в чем прикол постоянно делать такие фильмы? Но не говорю, что надо делать фильмы аморальные.
Вряд ли художественные фильмы несут людям разумное, доброе, вечное. Наверное, их можно разделить на очень вредные, не очень вредные, на просто пустые, и на немного полезные, причем последних крохотное меньшинство.
Кроме того, учить добру - это одно, а давать моральную силу делать добрые дела, исправлять на деле человека - совсем иное.
Елизавета Разрядова
Лучший ответ
любой индийский фильм
((*юлия Милько*)) судьба человека Шолохов...
такие фильмы нужны-только смотреть их надо не на старости лет, а в малолетстве-тогда толк будет
Кокорева Олеся
Мархабат Серикбайулы Так и есть мультики учащие морали, точнее все мультики учат морали)
Вы действительно думаете что фильмы чему то учат? ЖИЗНЬ НАС УЧИТ, А НЕ ПОГЛЯДЕЛКИ, ГРАБЛИ, И ВСЁ ТАКОЕ ПРОЧЕЕ!

Кстати, прочитала другие ответы И ЗАДУМАЛАСЬ: "А ВАСЬКА СЛУШАЕТ И ЕСТ! "
Рома Казанцев
Серега Шиян
фильм "1+1" вообще душевненько, заставил задуматься
ol
olena.yuvelir3
Книги читай. Одна из лучших -- Адольф Гитлер, Майн Кампф. Настоящая книга должна быть антителом нашей цивилизации
Amirkhan Dzhumagulov
Когда я смотрю такой хороший фильм, то в это время я хорошая. Мне нравится это состояние. Фильм кончился, надо это состояние снова и снова откуда-то брать. Берешь у Бога, просишь. Суть того, что мы смотрим фильмы, это хороший пример. В жизни тоже у нас бывают примеры. Они запоминаются, что-то в голове варится, или в сердце не дает забыться. Мы начинаем преодолевать себя, разбираемся с недостатками. Хотя навсегда не разберешься, оно приходит из желаний плоти и из плохих примеров, которых вокруг видимо-невидимо. Но шанс преодолеть есть. Все мы ошибаемся. Как Иисус сказал про детей дьявола: раб не пребывает в доме вечно, сын пребывает. То есть все мы грешим, но опыт борьбы с грехом помогает нам во многом уже не вставать на те же грабли. Смотреть не только на облака, но и под ноги иногда.
фильм дурак, тоже задает задумываться, о том как мы живем. По сути дела, всем на друг друга наплевать
Мархабат Серикбайулы А мы этого не знали раньше? И что вы нам прикажете делать?
Посмотрите фильм "Семь жизней" и "Полианна", заставляют задуматься
Рома Казанцев А без фильма ничто не заставляет ЗАДУМАТЬСЯ???