Общество

Фильмы снятые в СССР учили добру их хочется пересматривать. Чему учат нынешние фильмы снятые в России?

Замечательных фильмов снятых в СССР много. А есть у вас любимые из сегодняшнего времени? Которые хочется пересматривать?
Sabit Utarov
извращению
Николай Никашкин
Лучший ответ
Есть и добрые фильмы, но их очень мало. И подтекст у них другой что деньги решают всё , главное чтобы богатенький человек был добрым самаритянином. Яркие примеры : Кука, Дедушка.
Сегодня все фильмы одноразовые
...так что для повторного просмотра их нет желания и терпения!
Ну судя по обилию "бандитских" фильмов, учат они "ограбь и обмани ближнего своего, иначе он сделает это с тобой и возрадуется"
вот и научили добру так, что СССР развалили на радость капиталистам
Да в СССР тоже барахла полно было)))) Особенно на производственные темы!!
почему дружок, да потому,
что я жизнь учил не по учебнику,
...а по телевизору
Нынешние фильмы все на одну тему-полицейские и воры. Можно смотреть сутками не переставая по любой программе.
Была цензура, и это главный препон был всякому дерьму на экранах, было много и глуповатых ничем не примечательных фильмов но они тоже не учили как надо выживать и идти по головам своих друзей "к успеху"тут просто не счем сравнивать... и снимать сейчас хорошие, душевные фильмы некому.. даже про войну сейчас снимают много глупостей... в 60-80х еще были актеры и режиссеры которые сами были или детьми войны или ее участниками. Наверное единственный фильм который можно назвать хорошим из современных .."момент истины" и то снят по Советской повести.
вы сейчас оцениваете фильмы, которые стали классикой и многие из которых преодолевали немыслимые препоны чиновников и партийных бонз на пути к зрителю. а если бы вы знали, сколько наряду с этими фильмами было откровенного шлака!
Марина Юдина
Дальнобойщиков с удовольствием смотрю, Сватов, это так сразу, на вскидку, о войне новые фильмы, понятно, что с новым взглядом, одевают там наших забавно, но тоже смотрю, не нужно все подряд смотреть и все сразу ругать. Раньше тоже хватало фильмов о передовиках, заставляли смотреть, отчитываться.
Тоже самое. Фильмы о геройствах ментов и иже с ними.
Все эти "Мухтары", "Улицы разбитых фонарей"
Чему учат нынешние фильмы снятые в России? ещё больше любить Советское кино :-)
я думаю во-многом причина в финансировании съемок. в советские времена выделяли средства гос. органы, поэтому авторы фильма не заморачивались коммерческой составляющей кино, а могли снимать как сами видят. и опять же была цензура, госприемка и т. п. а это заставляло свои идеи очень изощренно воплощать, чтобы и свое отношение показать и гос. органам угодить. поэтому в советском кино и тонкая ирония присутствует.
Vl@d "
В совке учили любить партию и чЛенина
ни чему не учат

изнасиловал
украл
убил

ПОТОМ ОРУТ СУКИ В ТЕЛЕКЕ ЧТО ДЕТИ У НАС РАЗБОЙНИЧАЮТ
А мыльная опера разве к фильмам относится? А пародию на то что щас лепят даже комментировать не хочется. Поднимают все самое низменное лишь бы бабосы срубить, и по*** им на мораль и нравственность.
Евгенья )
жалеть бандитов воров и убийц
Мша Собко
Современные русские фильмы? Исключительно любить попсу и дом 2
regiWka )))
фильмы ссср - это чОтко контролируемый полит заказ ?))