Общество

Допустим, Я не видел ни одного фильма снятого в СССР, вот собрался посмотреть, что посоветуете?

Сергей Автухов
Добавлю "Гамлет" Козинцева со Смоктуновским, да и все совецкие фильмы по пьесам Вильяма нашего, Шекспира-"Король Лир" с Ярветом, "Двенадцатая ночь","Комедия ошибок" и т. д. -с потрясающими актерами, фильмы Марка Захарова, "Монолог" с М. Глузским, "Пять вечеров" с Любшиным... и еще много чево:) И на десерт-комедии, о которых здесь многие пишут:)
Андрей Тарубаров
Лучший ответ
На ю тубе многое есть
Елена Т
Тот самый Мюнхгаузен
Обыкновенное чудо
Иван Васильевич меняет
и Белое Солнце
комедии Гайдая
Андрей Киреев
Если ничего не смотрели, то ничего и не посоветую.. . Если Вы в СССР не жили, то все-равно ничего не поймете...
Владимир Дубко
Гурманы на Западе очень любят "Броненосец "Потёмкин". Считают чуть ли не лучшим фильмом 20-го века.
Ты многого не поймешь в тех фильмах. Они - из другой эпохи. Там всё по-другому было.
Роман Балюк
Сергей Автухов Не факт, вы меня не так хорошо знаете что бы это утверждать.
Я удивляюсь почему ещё никто Кин-Дза-Дзу не предложил и Мимино!
"Деловые люди" и "В бой идут одни старики". Ну и Чапаева - для общего кругозора)
Чапаев
Посмотри запись XVIII съезда КПСС
Если не смотрел, то лучше не начинать.
Можешь испытать когнитивный диссонанс.
Люблю "Бриллиантовую Руку"
Nikita Fenko
Очень люблю фильм "Учитель Пения"
А Вы только народились? Тогда все комедии Гайдая!
Евгений Ткач
Сергей Автухов Да нет, смотрю что люди напишут. Те что не видел посмотрю)
Кин-дза-дза́- обязательно
Джентльмены удачи.
"Сталкер", "Андрей Рублёв", вообще всего Тарковского.
17 мгновений весны.., кстати, скоро показывать по тв будут).
операция ы
бриллиантовая рука
s_n_semenovi
"Приходите завтра. "
Л*
Люси ***
Кин-Дза-ЗДА!
12 стульев с Папановым и Мироновым. Дас ист фантастиш, имею ввиду фильм и актерский состав
Аты-баты, шли солдаты
Они сражались за Родину
Битва за Москву