Общество
Как вы считаете , фильмы о войне , снятые в СССР , в чёрно белом варианте смотрятся естественней и правдивей,
чем современные российские фильмы в цветном изображении? И можно ли сравнивать игру актёров того времени с игрой современных российских актёров??? На ваш взгляд , какие фильмы и актёры лучше и правдивее....Есть ли у вас фильмы такого плана, которые бы тронули вашу душу..?
Думаю правдивее старые, плюс драмматичность придает именно черно-белая пленка.
Поставил бы +100 за вопрос, жаль нельзя... Как то читал воспоминания фронтовиков, собранные в один сборник, в которых плавно от 1941года до Победы были вставлены разные рассказы и воспоминания. Так вот практически в каждом воспоминании присутствует тот факт, что в тех условиях когда горело все что можно, когда чад поднимался со всех сторон, когда земля была перерыта снарядами, люди полуоглушенные от разрывов и воя... практически не различали цветов, только черное и белое... И только при освобождении Украины, а потом и весной 1945года начали замечать вокруг себя краски жизни, цветы, почки на деревьях и тд... Об этом есть много упоминаний, так что черно-белые фильмы прекрасно отображают то время, тем более Советские снятые особо правдиво и качественно.
думаю да и раскрашивать их не стоит
Расцвечиваить такие фильмы это кощунство !!!
война протекает в черно белом формате Голивуд так и снимает. другие цвета не приемлемы только свой и чужой всего два цвета
Есть такое мнение, что на войне тебе некогда разглядывать цвета - там работать надо
фильмы о войне, снятые в СССР не правдивые!
чего стоят фильмы 28 панфиловцев или александр матросов?
Конечно! Даже "цветной" Штирлиц -- уже не то.. .
Об игре актеров я вообще молчу! Ведь раньше и фильмы о войне были построены на самих актерах, на отточеном сценарии, а не на одной стрельбе и трюках.. .
Вы вспомните "Баладу о солдате" -- фильм о войне, а там ведь только эпизод в начале.. . Но какая силища! Или "10 дней без войны" -- тоже ведь о войне.. .
Спасибо за вопрос!
Для меня это тоже больная тема.. .
Мне, например, нравится фильм Г. Кохана "Война", "В бой идут одни старики" Л. Быкова, "Щит и меч" В. Басова.. . "Батальйоны просят огня"!
Спасибо за вопрос!
Для меня это тоже больная тема.. .