Общество
Весь день фильмы о войне. Ну ПОЧЕМУ старые фильмы гораздо лучше нынешниХ? Хоть тоже не всегда правдиво, но - лучше?
Чем дальше война по времени, тем меньше души в воспоминаниях о ней. Тем больше мифов, официоза и попросту вранья.
Vanya )))
точно! плюс сейчас по заказу Диавола все делают - в том числе промывают мозг людям с тв-ящиков
да уж... смотрел сегодня " На войне - как на войне"...такое сейчас снять невозможно...
их снимали, в них играли люди сами участвовавшие в войне!
Они знали что играют. помнили КАК это было, качество актерской школы тоже не в пример выше современной
вместо компьютерной графики - реальная боевая техника - пусть не так зрелищно и красиво, но правдоподобнее.
некоторые фильмы вообще не возможно повторить - Освобождение - с его масштабными съемками - сейчас столько боевой техники, людей, на таких просторах, в таких масштабах поставить просто нереально - ни у кого таких денег нет и возможностей технических тоже!
Тогда снимали вдумчиво, это было авторское кино. А сейчас - продюсерское, на потоке.
Там показывали именно. Правду, а сейчас просто боевики- новодел на Как Бы военную тематику.
Мария Жукова
видимо и режиссеры не те. Нужны и кассовые сборы, о которых раньше не думали и делали фильмы действительно для души. "Белорусский вокзал", например.
Надоело, я по ТВ-3 Место встречи изменить нельзя смотрю .
Алексей Дитятьев
И в который раз?...))))
Современные фильмы, не сколько не хуже старых. Актеры прекрасно играют. "Диверсанты", "Привет от Катюши","Звезда",, сейчас идет "Рябиновый вальс",,молодые актеры, как будто действительно были на войне. играют со всей душей. Спасибо им. Сердце заходится, от страшной судьбы, той молодежи. 18 и дальше. . Если бы современныее детки, этогго возраста смотрели ээти фильмы, может что- нибудь и поменялось в их понятиях о том, в жизни секс, это не цель.
Сейчас почти не снимают фильмов на эту тему. Из современных нравится "Мы из будущего", "Диверсанты". Хотя в диверсантах этакие супергерои, но в целом фильм патриотичный и смотрится легко
раньше наамного лучше. сейчас фильмы однодневки снимают. . и поколение которые о войне ничего не знают.... так сказать свое понимание войны.. . НКВД комуняки проститутки командиры уроды и тд.... единственное что лучше стало это униформа и техника и то не всегда. . Какбыдто экранизировать нечего!!!?
Фильм "Звезда" - в современном исполнение намного лучше
Павел Денисов
Бред, лубочная картинка а не фильм.
_-Batya-_ Bairam
Хуже! Наиграннее, неправдоподобнее...
Александр Скляров
старый чб лучше....смотрится как хроника и документальный!
Никита Дроженко
А мне старый больше нравится.
Потому-что щас фильмы ради денег делают (капитализм же) . А раньше с душой делали для народа.