Да.. . единственный....: -)
А Вы посмотрите - Горячий снег, Они сражались за родину.... и другие, их хватает.
Единственное в данных фильмах может быть героики побольше....
Общество
"Штрафбат" - единственный правдивый фильм о войне?
***алиша ***
Смотрел. Героики там выше головы, а правды маловато.
а мне еще понравился
Мы из будущего
отличный фильм....
***алиша ***
Именно - ОТЛИЧНЫЙ. Отличающийся от обычных агиток.
Если главный герой убивает всех врагов и бросается с гранатой под танк - это советское кино
Если главный герой убивает всех врагов, а потом его расстреливает НКВД - это российское кино
Если главный герой убивает москалей и его потом предают подлые жиды - это украинское кино
Если всех врагов убивает 17-ти летняя девочка - это японское кино
Если главный герой убивает всех врагов, спасает грудастую блондинку и целуется с ней на горе из трупов - это американское кино.
Не ищите правды в кинематографе :-))))
***алиша ***
Если главный герой, не будучи дураком трусом и подлецом, не видит очевидного, это - правдивое кино о России, превращенной в Страну Дураков.
"КОГДА БОГ ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ НАРОД, ОН ЛИШАЕТ ЕГО РАЗУМА".
В этом фильме много неточностей. Разжалованные офицеры не могли находится в одной части с уголовниками и политзеками. Для первых были штрафные роты, для вторых штрафбаты. Командовали этими частями только кадровые офицеры, из самих штрафников командиров не назначали.
***алиша ***
Это - мелочи. Главное - отношение между людьми, отношение власти к людям.
"Щтрафбат" - единственный фильм, где эти отношения отображены правдиво.
odin iz pravdivYh fil*mah o voine,no bol*shYnstvo takih fil*mov,--mY s vami uvY uzhe neuvidim nikogda.
Добротное художественное произведение с элементами экшн на тему ВОВ по мотивам одной из самых закрытых тем.
К сожалению, очень мало общего с реальными событиями. Что в приципе простительно, потому как "по мотивам".
Как "Семнадцать мгновений весны" - гениальный фильм с отличными актёрами, но ничего общего с реальной жизнью.
Настоящий "профессор Плейшнер" предал настоящего "Штирлица", чьим резидентом был настоящий Шеленберг не знают даже те разведки, которые ему платили и отмазывали от Нюрнберга.
К правдивым фильма о войне добавьте:
"А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Проверка на дорогах", "Иди и смотри", "Они сражались за Родину", "10 дней без войны"...
только не забывайте - у каждого своя правда и наличие "чернухи" еще не доказательство правды...
К правдивым фильма о войне добавьте:
***алиша ***
Правда - одна. Своих НЕправд и ОКОЛОправд - множество.
"Штрафбат" - правда, подтвержденная фактами.
А как тебе "Торпедоносцы" Ароновича?
***алиша ***
Со "Штрафбатом" не сравнить: чёрно-белая во всех смыслах дешевка, расчитанная на дурако.,
Они сражались за Родину - воть
***алиша ***
Враньё и дешевка.
Ага. Собрались зэки с попами и вопреки Сталину победили. Что-то мне это напоминает посыл либерастов о том, что войну выиграл народ вопреки желанию коммуняк и Сталина. Что- же этот народ ныне вопреки власть предержащим нихрена не делает?
Фильм полное гавно одноразового просмотра, как и большинство росфильмом о войне.
***алиша ***
Народ эту войну проиграл. Проиграл коммунягам и Сталину - истиным победителям в бойне, которую называют великой, да ещё и отечественной.
тупая сказочка. таког не было.
***алиша ***
Наоборот: все остальные фильмы о войне - сказочки, для дураков.
нет. "На войне, как на войне" тоже хороший
***алиша ***
там главное упущено.
Не единственный, но один из лучших.
***алиша ***
Я думаю - единственный.
Фильм не плохой, но в нем чуствуется необъективность по отношению к НКВД и вообще к командованию (такими идиотами представляют, что прям хуже немцев) . Как рассказывал мой дед, штрафников после первого ранения восстанавливали в звании, хотя, конечно, выживали не многие. А НКВД и командование - тоже люди, среди них всякие попадались.
***алиша ***
Командование К.А. - не только идиоты, это - настоящие преступники.
Самые правдивые фильмы про войну-Иди и смотри-И-Проверка на дорогах.
А Штрафбат-китч.
***алиша ***
Не согласен.