Общество
Самый правдивый фильм художественный об Великой Отечественной войне по вашему мнению?
Наверное, многие. Не знаю, но моя мама не могла смотреть фильмы про войну, особенно про партизан, плакала и говорила, что сразу все всплывает в памяти, что все так и было...
"Живые и мертвые"
Нет таких... .
То что снято- агит. плакатики политруков.
Мне было кого послушать о ВОВ...
Они сражались за Родину. очень много подобного рассказывали родители мои и мужа, знающие войну не по фильмам.
А зори здесь тихие.
Художественный фильм изначально не может быть правдивым. "Они сражались за Родину"-может быть? Знакомый дед утверждал, что бомбёжка в фильме показана реально.
Нет их, наверно, самых правдивых, как нет единого "правильного" мнения о той войне. Теперь даже факты подвигов подвергаются сомнению, как, например, подвиг Гастелло. Это уже, к счастью, история, а история - это куб, в котором у каждого своя грань.
"Они сражались за Родину"
"На войне как на войне" про самоходчиков.
"Они сражались за родину"
"Живые и мертвые"
"В августе сорок четвертого"
"Они сражались за родину"
"Живые и мертвые"
"В августе сорок четвертого"
Нет правдивых художественных фильмов.
Иди и смотри
Ни один из последних.
Штрафбат...
А зори здесь тихие и Они сражались за родину
А нет таких. А вот книги есть.
из художественных-не знаю. Но есть хороший документальный-"Нюрнбергский процесс". режиссёра Рома.
"Проверка на дорогах" Ролана Быкова.
Ruslan Yakymyk
Алексея Германа
В бой идут одни старики","Звезда","На безимянной высоте" и многие фильмы снятые в СССР
"Судьба человека"," Чистое небо","Гу-га"...Но, вообще-то, судить о правдивости могут только те, кто был на этой войне..