Общество

Какой фильм о войне победил бы в номинации "Самый лживый фильм о войне"? Лично моё мнение - "Штрафбат" и "Сволочи".

Таня Муромцева
Самый лживый-"Освобождение".Причем предвидя, что меня заклюют, сразу сообщаю: на 90% ложь. И эта ложь сегодня, опровергнутая огромной массой документов, почему-то воспринимается многими, как образец правды.
Второй по лживости-"Битва за Москву".
Примерно с такой же степенью лжи фильмы, снятые во времена "отца всех народов".Названия их упоминать не хотелось бы-их итак знают.
Владимир Макаров
Лучший ответ
Таня Муромцева Ну, Озеров ведь знал , чей заказ выполняет:)))
Ванек Михайлов Курдюпель, ты забыл написать, что победил Гитлер и УПА.
Таня Муромцева Если честно, я побоялся написать в вопросе фильмы Озерова из-за того, что вопрос просто удалили бы за отрицание Победы советского народа в войне. Нашлась бы куча желающих обвинить меня в этом:)))
Спасти какого-то американского солдата!
Абсолютно согласен.
"17 мнгновений весны". Лживей хрен придумаешь!
Соглашусь, пожалуй... Редкий отстой... Хочется ещё добавить "Первый после бога".
8 мая третий покажут! "Заградотряд".
Это и есть информационная война. Желание опорочить Победу и людей, её добывших.
...незнаю... много лживых... но иногда эпизод заставляет задуматься... вспомнил Отец Солдата... и Был Месяц Май...
плохо знаете историю, зачем тогда судить?
""давид ""
Татьяна Вдовина Вроде по виду в годах-если не воевали,то при должны были быть начитаны.Ан нет-внешность обманчива.
Нурлан Джиянбаев Вы хорошо?Когда "изобретателя"фильма "Сволочи"уличили в откровенной лжи и попытке плагиата(штатовский боевичок на примерно такую же тему-о малолетних преступниках из которых сколотили диверсионную бригаду) он что-то мямлил,неумело оправдывался и плёл насчёт права на домысел и "художественное переосмысление"
Олег Ли Может быть вы подскажете где можно прочитать о диверсионных отрядах состоящих исключительно из малолетних преступников?
Рассказы про Голикова и прочих пионерах-героях не интересуют - они не проходили спецподготовку в лагерях для боевиков. Да и воевали в составе отрядов в массе состоящих из взрослых.
Нурлан Джиянбаев Добавлю:

В фильме штрафбат формируется из уголовников. Этого никогда не было и быть не могло по сути приказа № 227. Это принципиальный и сознательный, очевидный и грубый «ляп».
Штрафбат все время действует в составе одной и той же дивизии, являясь как бы ее составной частью. Этого также быть не могло — достаточно просто прочитать приказ. Командование и офицеры дивизии действуют в погонах, хотя, как известно, в 1942 году никаких погон еще не было.
Уголовники «штрафбата» представлены в виде какой-то разудалой банды, одетой в расхристанную форму, ничего не смыслящих ни в ведении боевых действий, ни в военной подготовке. Этот «штрафбат» навеян не то Попандопуло и К из «Свадьбы в Малиновке», не то «вольной армией» батьки Бурнаша из «Неуловимых мстителей». Главное отличие в том, что те фильмы сыграны и сняты мастерами.
Командир штрафбата, по «творческому замыслу» авторов, назначается из самих штрафников. Это смешно и противоречит всем воинским Уставам.
И прочая чушь.
Насчет Сволочей согласен, штрафбат хоть поинтереснее.. да почти все фильмы лживые в России.. просто спорить об этом лень..
Ваше мнение не подлежит сомнению. Вы такой великий эксперт, знаток и кинокритик. Самый старый и застуженный ветеринар.
Уссаться можно, это худ, а не док.
Таня Муромцева Похоже, уссался:)))
Все фильмы снятые 10-13 лет. Когда видишь камуфляжную одежду, хромовые сапоги, с иголочки кителя, галифе и медали на груди-тошно становится.
Оля Капаклы
Вы еще не видели фильма "Второй фронт" жидовина Дмитрия Фикса. Там наши - ПЛОХИЕ! И наших там мочат американцы. А до того типа совместно немцев уничтожили.
Sergej Moor
Я бы голосовал за "Штрафбат". Фильм очень неплохо поясняет, почему (из-за чего) люди, имеющие все основания ненавидеть Советскую влпасть, воюют против тех, кто эту власть уничтожал. В фильме четкое различие понятия "Государство" и понятия "Родина".

Сильный, мощный фильм.
Даша Скавыш
Все советские фильмы до 1995 с исторической точки зрения полное вранье
Viktoriya Oorzhak
бред михалкова
бесславные ублюдки