Какой из современных фильмов о войне ни возьми, сплошная ложь. "Диверсант. " и первую и вторую часть
смотришь, плюясь и не веря. "Последний бой майора Пугачева" беспардонно перевирает действительность.
" Сволочи" и "Родина или смерть"-бесстыдная ложь. В военные фильмы для привлечения публики обяза-
тельно вставляется какая-то романтическая история, хотя всем воевавшим известно-война не романтика.
Режиссеры оправдываются, что их фильм художественный и, поэтому, возможны отступления от реального.
Но всему же должна быть мера. Чего стоит эпизод в фильме "Безымянная высота",когда немецкий снайпер
отпустил живым дурачка-солдата Чадова. Да он просто должен был его убить. Итак, что же дают народу такие
фильмы?
Общество
Кому нужны лживые фильмы о войне?
Преследуется вполне определенная цель- принизить значимость победы СССР в ВОВ.
А Вы лично там присутствовали, чтоб утверждать, что ложь, а, что правда? Конечно, не обошлось без выдумки автора, так же, как и любое произведение. То, что снимают сейчас - это вообще ни в какие рамки...
а все нынешние фильмы лживые
кстати, обрати внимание на фильмы и всевозможные проекты на ТВ (типа СУД ПРИСЯЖНЫХ, ПРОКУРОСКАЯ ПРОВЕРКА, итд)
полагаю, власть СЕЙЧАС пишет таким образом нынешнюю историю ДЛЯ БУДУЩЕГО
типа любой желающий поднимет из архивов инфу и увидит типа мол ПРАВДУ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС ЛОЖЬ
а ты видимо специалист в вопросах боевых действий и их последствий
Илья Егоров
ну тут специалистом быть не надо -достаточно просто интересоваться историей и быть адекватным
Много преувеличений и много правды! А фильмы нужны нашему поколению, кто о войне слышал-от воевавших, а не читая книги...
а вы там были и можете сказать как всё было? тот то же...
Наза Абылгазина
Для особо тупых. Не надо быть ТАМ,чтобы понять,что солдата-врага,раскрывшего схрон
немецкого снайпера,положено убить. Не надо быть ТАМ,чтобы понять,что не могут три,даже
самые подготовленные специалиста,справиться с целым лагерем отнюдь не дилетантов.
Не надо быть ТАМ,чтобы понять,что центров подготовки детей -диверсантов ни СА ни вермахте
не было. Совет:больше читайте,может быть и поумнеете.
Вот для чего штампуют эти хвыльмы, да еще далекие от исторической правды? Шо бы наш быдлонародец почувствовал себя героем-победителем, как приучили большевики. Что празднуем? Чему радуемся? А эти парады.. . А уж страстная рэчь Путина-"ради её независимости, ради будущего своих детей вы вынесли непосильные, запредельные страдания» -вообще пропитана лживостью и цинизмом "всенародно-избранного". Какого будущего ради, правда, -не уточнил.. .
а их не волнует правдивость ктото просто бабло зарабатывает.. . ктото вообще о войне понятие не имеет.. . что там в цыплячьем мозгу у режисеров и сценаристы одному Богу известно.. это не фильмы про войну а чето типа развлечение для глаз. . ну пацанчики и блондинки хавают..
а у них мысль какая - сделать фильм по стандартному сценарию и с кучей штампов (рембо с тяжелой судбьой ходит и всех гасит) и срубить на этом бабла потом сидеть и гордиться..
Да сейчас эти дешевые фильмы про войну штампуют, где несколько мальчиков, как Билан, бегают по лужайке. Сейчас это уже просто тупо бизнес, на этом просто тупо делают деньги.
Диавол промышляет.
мне