Общество

Кому нужны войны на ближнем востоке?

Российским олигархам, уничтожившим экономику и население, живущим исключительно за счёт экспорта природных ресурсов?
Или Европейцам, у которых кризис из-за возросших цен на энергоносители?
Кажется, у меня лыжи не едут… . Зомбоящик меня убеждает, что эта война нужна буржуинам, а мы аплодируем ушами… .
Мне наплевать.
А сердцу больно.
И бьёт по печени печаль
не хочеш ли ты сказать что это путин устроил первую иракскую войну в ираке НУ ТОГДА БЫЛ ПЕРВЫЙ СКАЧЕК ЦЕНЫ НА НЕФТЬ, ПОТОМ И ВТОРУЮ . ТОГДА БЫЛ ВТОРОЙ СКАЧЕК ЦЕН НА НЕФТЬ. мало этого он замутил на востоке и арабскую весну, и от этого то же цены полезли в верх. мало этого он видимо и промышленность развитых поднял из кризиса . и нефти стало нужно больше и она до сих пор на страшной высоте по цене . да это не сто сорок семь долларов за барель .. как в две седьмом .. а всего сотня . но это и не девять долларов за барель которые достались горбачеву и не шестнадцать как при ельцине..)) ) ну круто..) ) видно всё это он устроил чтоб россию поднять с колен..))
Николай Бренёв
Лучший ответ
Ерлик Балтабеков практически Путин у власти с 1996-го, как вы верно подметили, эпопея началась с Ирака, захват Норд-оста оттянул ввод войск ООН на территорию Ирака и предоставил возможность замести следы Жирик в этот момент находился в Тегеране....какие претензии мира сегодня к Ирану?
а экономики у нас уже давно нет так что с колен подымать нечего....
"Ребятишкам хотелось под танки" ню-ню
Ерлик Балтабеков Не скажу, что согласен с вами, но хотя бы есть логическая цепочка
Штатам нефти не хватает
Orxan Efendiyev
Виктор Сальников и чтоб она была как можно дороже штаты приложили к этому максимум усилий , то есть россия для штатов ценнее собственного дитяти..)))
сами штаты будут лезть в кризис но высокие цены на нефть будут держать чтоб россии не так плохо было .. ну это ведь происходит.. взгляни на график цен на нефть за последние двадцать лет и соотнеси их с другими событиями происходящими
не хочеш ли ты сказать что это путин устроил первую иракскую войну в ираке НУ ТОГДА БЫЛ ПЕРВЫЙ СКАЧЕК ЦЕНЫ НА НЕФТЬ , ПОТОМ И ВТОРУЮ . ТОГДА БЫЛ ВТОРОЙ СКАЧЕК ЦЕН НА НЕФТЬ. мало этого он замутил на востоке и арабскую весну , и от этого то же цены полезли в верх. мало этого он видимо и промышленность развитых поднял из кризиса . и нефти стало нужно больше и она до сих пор на страшной высоте по цене . да это не сто сорок семь долларов за барель .. как в две седьмом .. а всего сотня . но это и не девять долларов за барель которые достались горбачеву и не шестнадцать как при ельцине..))) ну круто..)) видно всё это он устроил
Ерлик Балтабеков Амерекосам нужно спокойствие, вы думаете они от щедрости душевной платят пособия по безработице, пособия мигрантам, они платят за спокойствие....
на захват Ирака США потратило 200 миллиардов на создание водородного транспорта 20 миллионов....на добычу сланцевого газа + -1,5 миллиарда....

на борьбу с Латиноамериканскими и Арабскими эмигрантами и преступность (основой преступности являются мигранты с тех же Арабских стран) не счесть....

вот ребёнок создал генератор водорода, и вы считаете что при сегодняшних технологиях промышленность не в состоянии наладить производство водорода...

Во, как раз я прочитал интересную статейку по этому поводу. Читать здесь
http://communitarianТОЧКАru/novosti/v-mire/uilyam_engdal_siriya_turciya_izrail_i_energeticheskaya_voyna_na_bolshom_blizhnem_vostoke_21112012/
Elena Sterzer
америка и их союзники
Ольга
Виктор Сальников причем тут союзники , это устроил путин ))
е хочеш ли ты сказать что это путин устроил первую иракскую войну в ираке НУ ТОГДА БЫЛ ПЕРВЫЙ СКАЧЕК ЦЕНЫ НА НЕФТЬ , ПОТОМ И ВТОРУЮ . ТОГДА БЫЛ ВТОРОЙ СКАЧЕК ЦЕН НА НЕФТЬ. мало этого он замутил на востоке и арабскую весну , и от этого то же цены полезли в верх. мало этого он видимо и промышленность развитых поднял из кризиса . и нефти стало нужно больше и она до сих пор на страшной высоте по цене . да это не сто сорок семь долларов за барель .. как в две седьмом .. а всего сотня . но это и не девять долларов за барель которые достались горбачеву и не шестнадцать как при ельцине..))) ну круто..)) видно всё это он устроил чтоб россию поднять с колен..))
США за ресурсы природные.
Ербол Алипов
Ерлик Балтабеков на захват Ирака США потратило 200 миллиардов на создание водородного транспорта 20 миллионов....на добычу сланцевого газа + -1,5 миллиарда....

на борьбу с Латиноамериканскими и Арабскими эмигрантами и преступность (основой преступности являются мигранты с тех же Арабских стран) не счесть

любая страна хотела бы нажиться на других - обычные законы биологии работают. Все хотят получить свою выгоду на этом и делают свои ставки)
А такие крупные страны как Россия США Китай - конечно способны на различные грязные методы создания хаоса для удовлетворения желаний своих - в первую очередь выгодных именно для правящих