Общество

Кризис в Европе, войны на ближнем востоке - это происки США по спасению своего доллара?

Для отвлечения внимания от экономических проблем в самих США?
Сеня Героин
Безусловно, причины долгового кризиса в Европе не в США. Ну не приставляли же американцы европейцам "кольт" к виску, чтобы те на себя неподьёмные долги брали. И причины конфликтов на Ближнем Востоке тоже впоолне себе местные, иные конфликты там постарше самих США будут. Другое дело, американская элита достаточно сообразительна и традиционно чрезвычайно эгоистична и потому ВСЕГДА старается использовать чужие проблемы для достижения своих целей, в данном случае для привлечения чужих финансов для затыкания дыр в американской экономике. Кстати, действует весьма недальновидно, поскольку она не столько спасает доллар, сколько оттягивает время, чтобы ещё немного пожировать при существующей, но уже рушащейся американоцентричной финансовой системе. Чем дольше будут тянуть, тем сильнее будет крах, но "после нас хоть потоп" ...
Рада Савич
Лучший ответ
Хуже и намного глубже. Настают времена когда все государства будут спасать только себя .Забудут о Красном Кресте и Месяце. Ресурсы -это жизнь государства и плевать у кого они сейчас. Главное защитить их, они будут диктовать всё.Не смог, значить отдал другому, более сильному. Создание арктических войск и делёж её тому заранее подтверждения. Ресурсов на всех не хватит.
Создание своих военных постов вокруг всех расположений ресурсов, вот что сейчас делается. Контроль над ними.
А деньги это просто БУМАГА которую используют как расчёт между государствами пока есть что и чем расчитываться. Золото, вот основное должно быть форма рассчёта, за это Полковник Кадаффи и спалился.
Lis Lisushka
Это мировой финансовый и экономический кризис капиталистической системы, другой пока нет...
Евросоюз не компания наивных идиотов, Америке там не поддадутся. Кризис из за долгов,... и еще набрали амбициозных нахлебников, Греция, Польша, Эстония и проч.
Может быть. Хотя для Европы кризис скорее всего создаёт балласт в виде новопринятых членов "Холодных воинов" и бездельников с Юга Европы.
Ilham Asadov
Сеня Героин Нет никакого баласта, а деньги если и дают, то в долг и под большие проценты. Подарков, халявы, в этом деле нет, поверте на слово.
Нет это не "происки"... это политика!
Это происки четырёх евреев которые печатают доллары. Америкосы просто не знают об этом. Они марионетки.
Ольга Корюкина
нет это фобия даунов
Vazgen Sakulyan
прогресс
Безусловно
Невероятно, что вы только что об этом догадались!
Aibek Prakaw
На редкость умный вопрос от жителя еврозоны.