Общество

Почему за 20лет сняли только один хороший фильм про войну "Мы из будущего"?

Все другие фильмы ,снятые за эти годы порочат честь и славу героев войны.Может быть я мало фильмов смотрела?
Verner Holt
Verner Holt
32 354
Эх! Какое кино снимали раньше! А сейчас? Позорище! Когда же им фильмы хорошие делать, если Михалков и ему подорбные киношники по судам земли отсуживают, здания присваивают и пр. дребеденью занимаются, пиарщики чёртовы!
Лилия Фахрутдинова
Лилия Фахрутдинова
447
Лучший ответ
Мне как раз этот фильм и не нравится.. . Да, соглашусь, за последние 20 лет в России сняли много плохих фильмов о войне, причем не только о войне. . За последние 20 лет в России сняли всего с десяток приличных фильмов. .
Это объяснимо - уходят хорошие актеры, режиссеры, сценаристы, некоторые из которых сами были фронтовиками или помнили то время. . Изменились методы съемки, очень часто фильмы малобюждетные и даже в батальных сценах "выезжают" за счет спецэффектов. .
Из фиьмов военной тематики последних лет мне лично более-менее понравился "В августе 1944-го" по роману Богомолова "Момент истины"... Это не шедевр, конечно, но вполне добротное кино...
Это абсолютная неправда. "В августе 44", "Звезда", "Кукушка" - великолепные фильмы о войне.
Равшан Аширов
Равшан Аширов
83 126
Потому что, фильм про войну сейчас снять -очень не просто-сюжет, декорации, реквизит, каскадеры, техника, и т. д. Легче снимать мыльные сериалы в одном помещении и при этом что-нибудь рекламировать
Svetlana Ruban
Svetlana Ruban
82 913
Это далеко не шедевр. Посмотри лучше Звезда, последний.
Алексей Федонин зато идея хорошая!
Эржан Токтобаев Идея неплоха, но фильм плох. Гораздо лучше из этой оперы- "Туман", где взвод наших солдат попадает в военное время.
Самый хороший фильм в художественном плане и в реалистичности происходящего это "Эшелон".Я как будто перенесся в то время, насколько это правдивый. Жаль я не кинокритик, а то бы я вам расписал.
Посмотрите очень советую!!!!
Максим ***
Максим ***
54 110
"В бой идут одни старики"
"Женя-Женечка и катюша"
"Восхождение"
"Прверки на дорогах"
Verner Holt Здрасте!это советское кино,а я спрашиваю про Российское.
Брестская крепость - гораздо лучше мы из будущего, какой-то он слащавый и позерский, а крепость немного под совковое кино закошено. А В августе 44?, ремейк Звезда? В июне 41? Это очень хорошее кино.
Verner Holt Посмотрю.
Вы видели мало фильмов...
Аня Спицына
Аня Спицына
44 306
Вы правы, то что потом сейчас снимают, как пародия. Просто души нет в этих фильмах, а действия не производят на людей ощущения жизни.
Катя Часовских
Катя Часовских
40 716
мы из будушего хороший филь про войну за 20 лет

надо сносить кинотеатры
Вы уверены что этот фильм можно назвать "хорошим"?
Verner Holt Да.Этот фильм отражает действительность и воспитывает.