Общество

Почему в последнее время не могут снять ни одного приличного фильма про войну? Одно фуфло какое-то...

Эдуард Дануца
Не только про войну, фуфло сейчас ВСЁ, то что называют наше "кино". Ну может за очень редким исключением.
Диалоги в фильмах звучат так, будто послушал разговор ̶б̶ы̶д̶л̶а̶ в подъезде. Киноискусство у нас на дне болота! Современное дерьмо в принципе "не смотрибельно".
Олеся Трунович
Лучший ответ
Что пипл хавает, то и снимают.
на мой взгляд, достаточно уже хороших фильмов про войну наснимали
теперь можно хорошие фильмы про мир снимать
Уже надоели фильмы про бандитов и войну!
Umid Sharafiddinov
Потому что режиссеры и сценаристы историю не изучают, а по диагонали проглядывают в сети статейки всяких Сванидзе, Гозманов и иже с ними.
Elena Mironenkova
Как сказал Юрий Антонов: " Новые песни пишет тот у кого старые плохие", так что не нравиться смотреть сегодняшнее кино, смотри старое)))))))))))
*I
*tatarin* Iz 7Sk
Для кого снимать? Им это нужно?
Ильяс Мазаев
Потриоты пыжатся, а не выходит.
Потриотизм подразумевает фальшак
Про войну снимет достойный фильм тот, кто это пережил. Или очень хорошо прочувствовал. А сейчас на горизонте таких режиссеров не видно.
потому что херои мужики в масках и трико в обтяжку. или фильмы про "оккупантов" которыми выступает кровавый коммунистический режим
Про войну могут снять те, кто эту войну на себе испытал и через себя пропустил.
Vika Галина
Потому что достоверность фильмов о реальных событиях - снижается прямо пропорционально отклонению идей режиссера от реальных исторических документов и фактов про данные события

В качестве примера -
Король Артур никогда НЕ относился к африканскому генотипу
В древней Спарте за сексуальные однополые отношения - НЕМЕДЛЕННО КАЗНИЛИ
Нина Полонская
И не надо, полно хороших в советское время сняли а современные сюжет один, солдаты и командиры воюют с нквдшниками, со всеми смачными картинками и между этими баталиями в свободное короткое время воюют с немцами, дисциплинированными человечными. ну просто душки по сравнению с нквдшниками.
Олеся Трунович Так он про "сейчас", а не про советское время.
Денег нет. Продукт не продаётся. Качество падает
нормальную кинуху про войнуху лепят ))) кабы в ентих фильмах по инглишу базарили ..так воще шлягеры - бестселлеры были ))) можно на Оскар номинировать )))
Патамушта нет социализма у нас
Александр Жук
мне например фуфлофильпы про войну давно надоели.
Так кто из артистов воевал все померли уже, никто правду-матку не озвучит для режиссера
Dragon Born