Общество

почему когда СССР разваливался никаких ополченцев не появилось?

Не было страны, которая бы тогда это профинансировала и обеспечила. Подобные мероприятия очень затратны и без сильной поддержки невозможны. Стадо не способно создать боеспособную армию. Таковую создают только на основе стабильной и действующей армии.
Владимир Александров
Лучший ответ
Прально спланировали и победили, без ополченцев!
Тбилиси, Сумгаит, Абхазия, Ферганская долина, Приднестровье, Нагорный Карабах, Южная Осетия, Москва 1991 года и самое больное место России Чечня.
Так же как сейчас на Украине, "кормили завтраками" , вот-вот всё наладится, кому положено разберутся, всё наладится, потерпите, ещё пара реформ и всё... Дождались когда самые идейные сопьются, когда народ обеднев потеряет достоинство, когда девушки станут шлюхами, когда дети подрастут и кроме денег у них Бога не будет... убили Веру через провокации патриотизма (Баркашов, Рогозин) ...и бойцов не стало. Те, что в Новоросси - последние пионеры. посмотрите, как их мало осталось!!! В тот же Афганистан или Чернобыль десятки тысяч рвались... Поэтому этих ребят награждать надо, по школам водить, а они гибнут...
все надеялись на лучшую жизнь вдали от россии... а получилось, как всегда...
и не забывайте, что развалу предшествовала перестройка- бардак и ужас
Тогда у власти в России стоял агент ГОСДЕП США пяная мразь ЕБН
Спонсоров не было.
Евгений Белов
В Украине?
некоторые регионы хотели отделится, но им не позволили
говно сразу уплыло ! (я про республики )
******* *********
Как это не появились, а Дудаев?
Nina Ciudin