Общество

почему быдлу так легко навязать образ внешнего врага?

Ирина Ким
Они сами его постоянно ищут. Надо только ненавязчиво подсказать и нечаянно подтолкнуть. Вот и все дела.
Роман Кириченко
Лучший ответ
А не надо ничего навязывать. Тот кто из вне вводит санкции цель которых подрыв экономики . а значит и удар по народу и есть ВРАГ. . Тот же кто пытается убедить что он не враг, а " добра желаетЬ" либо дурак, либо пособник.
Мне глубоко начхать на то что там наша власть вещает. Но если какое то государство задается целью испортить мне и моей семье жизнь, то оно враг и никто не убедит меня в обратном. Санкции направлены против экономики моей страны. От нее в первую очередь зависит ее народ, а я с семьей и есть часть этого народа.

Так что, уважаемый (ая), если Вы не докажете что либо нет никаких санкций. либо они не направлены против экономики РФ, то Вы будете после этого вопроса чем то из того что я назвал выше.
Потому, что им проще поверить, что во всех их бедах виноват КТО-ТО вместо того, чтобы искать выход из сложившейся неприятной ситуации самим
Сергей Тимаков или в ком-то третьем...
Похоже, у нас в Литве только быдло живет (с твоей точки зрения), потому что видеть в России опасного и кровожадного агрессора - официальная политика Литвы.
Юрий Вылегжанин К сожалению, у Литвы есть все основания именно так и думать
ну быдло это ты
Роман Холодов
Ты это дядям из ЦРУ скажи. Они тебе расскажут, что чтоб промыть мозги украинцам, они потратили 24 года и более 5 миллиардов баксов.
меньше думай, больше делай!
Так понимаю, ты умный, и у тебя только друзья?
начни с себя...
потому что любое правительство работает на то, что бы основная масса таковым и было