Общество

Почему в последние пару месяцев об Игоре Гиркине (Стрелкове) молчат российские тв. каналы!?

Что с ним случилось?
Почему о нём молчат?
Аня Скибо
Меня этот вопрос тоже интересует! Скажу своё мнение. Как - то рассказывал А. Вассерман о
деятелях революции : " Наступил момент созидать, а некоторые люди умеют только
убивать и рушить! " Возможно, что и сейчас на Юго - Востоке наступил момент,
когда нужно менять тактику, а кто - то не хочет меняться. Ведь В. В. Путин за федерацию
Украины, и в данный момент только это и может остановить бойню.
Зульфия Айтпанова
Лучший ответ
Зульфия Айтпанова Хотела в "ММ" отправить подарок благодарности, но он почему - то
заблокирован администрацией. Спасибо вам за ЛО!
Потому что солдат не должен заниматься политикой
Так и про тебя нам не каждый день СМИ сообщают:)

Дядя живет и радуется жизни.
Когда все мирно и просто-СМИ не интересно.
Руслан Гайдай Игорь Стрелков повесился в центре Ростова
Глупый вопрос. Не понимаю - почему его выбрал кто-то "лучшим"?
Аня Скибо Умный ответ...
недавно пресс-коференция с ним была, не знаю, показывали по зомбиящику, я в и-нете читал.
Юлия Ложкина
начал правду рассказывать)
Олег Корниенко
Что создал СТРЕЛКОВ с НУЛЯ на ДОНБАССЕ.. за ЭТО ему низкий поклон..
Alex G
Начала правда вылезать,...
Стрелков и затих...))
Irina Bogdanova
всё норм у него сидит в москве работает у не своя организация поддержки донбаса, да он знает многое что нельзя говорить это я сужу по его интервью он сам так говорил
Хотят скандалов
Он не очень хорошо про Верховного говорит и про Суркова, про Захарченко поставленного Кремлем
Алексей Трушля
Зачем на террориста тратить эфирное время.
Готовят его к новым подвигам в Харькове
Никого не интересует этот персонаж
Игорь Стрелков повесился в центре Ростова. Из российских теленовостей исчез термин «киевская хунта», а также упоминания об Игоре Гиркине (Стрелкове), а Донецкая и Луганская «народные республики» снова стали Луганскими и Донецкими областями Украины. Об этом говорится в отчете сервиса мониторинга СМИ «Медиалогия».
«С 4 сентября «Медиалогия» на центральных телеканалах не зафиксировала ни одного упоминания «хунты». Еще накануне термин упоминался пять раз. На «Первом канале» «хунту» транслировали последний раз 10 сентября, а на НТВ поиск выдает только результаты, датированные в конце августа, как и на сайтах телеканалов ВГТРК», – сообщает Newsru.com в России.

Кроме того, отмечается, что российские каналы перестали называть президента Украины Петра Порошенко «преступником», а об Игоре Гиркине (Стрелкове) СМИ вообще не вспоминают.

Также каналам рекомендовано избегать названий «Донецкая народная республика» и «Луганска народная республика» – лучше говорить «Донецкая область» и «Луганская область», что и делают в эфире российского ТВ.
Следите за свежими новостями НБН на Facebook.Из российских теленовостей исчезла киевская "хунта", констатировал журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев, основываясь на данных сервиса мониторинга СМИ "Медиалогия", который умеет подсчитывать число упоминаний различных терминов и лиц в новостях. С 4 сентября "Медиалогия" на центральных телеканалах не зафиксировала ни одного упоминания "хунты", отметил Варфоломеев. Еще накануне термин упоминался пять раз.

Впрочем, судя по данным поиска, на "Первом канале" "хунту" последний раз 10 сентября вспоминает Михаил Леонтьев в своей программе "Однако". А на НТВ поиск выдает лишь результаты, датированные концом августа, как и на сайтах телеканалов ВГТРК.

Тема начала широко обсуждаться в Рунете после того, как ресурс "Спутник и погром" выложил на странице в Facebook, данные о том, что на ВГТРК пришли новые "блоки": 4 дня назад президента Украины Петра Порошенко запретили называть "преступником", а бывшего главного военного руководителя сепаратистов Игоря Стрелкова вообще нельзя показывать. Также рекомендуется избегать названий "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" - лучше говорить "Донецкая область" и "Луганская область". Сообщение через свой Twitter растиражировал депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

"Хунтой" украинскую власть российские телеканалы стали называть после бегства из страны президента Виктора Януковича в феврале нынешнего года. Власть в свои руки взяла избранная Верховная Рада, и. о. президента был назначен Александр Турчинов, а премьером стал Арсений Яценюк.

На уровне терминологии СМИ разделены почти с самого начала конфликта на востоке Украины: так, абсолютное большинство российских журналистов называют сепаратистов юго-востока Украины "ополченцами", а украинские СМИ - "террористами". В текстах ИТАР-ТАСС "Донецкая народная республика" - "провозглашенная", а для украинских изданий - "незаконная".

С обеих сторон информация, тиражируемая СМИ, значительно искажалась, вплоть до прямой лжи. Один из самых значительных резонансов в Рунете получил репортаж "Первого канала" о ребенке, якобы распятом в Славянске после того, как в город вошли украинские силовики.
Еще один знаменитый ляп пропаганды подробно описала Арина Бородина на страницах Forbes: некоего Андрея Петкова по одному каналу объявили "немецким наемником", по другому через полчаса - ополченцем. В той истории отметились "Россия 1" и НТВ. Канал НТВ в итоге объяснил разночтения тем, что Петков - сумасшедший.
Лариса Лехман Игорь Стрелков повесился в центре Ростова. ЭТО ПРАВДА
не знай))
Лариса Лехман Игорь Стрелков повесился в центре Ростова
забыли