Общество

почему не выпускают пиво по рецептам ссср ведь оно живое и намного вкусней

Так это ж надо постараться,
А мы привыкли под Европу прогибаться!
Синтетику нас заставляют жрать,
Вот мы и мрем, едрена мать!
Гульнур Есимбекова
Лучший ответ
Мороки с ним много, а прибыли на копейку.
потому что его варить надо! ! Гораздо проще купить концентрат-да развести водой.. вот и пиво!
Так ценителей живого пива мало, больше «крутых» . Лучше купят крутой консервант, дабы дистанцироваться от обычных смертных. А потом и консервант недорогой пошел. И продают его круглые сутки. Разливное пиво разбавляли, поэтому ему сложно конкурировать с недорогими консервантами. А вот почему бутылочного живого не стало? Могу только предполагать. Оно должно за несколько дней расходиться. На 3-й день после производства живое пиво по вкусу не шибко отличается от консервированного. И хлопот с живым пивом много, как у производителя, так и у продавца. В нашем городе производители живого пива вообще перестали всякое пиво производить и переключились на иные виды бизнеса.
Нурик ****
В нашем городе был замечательный заводик. Пришел новый хозяин и велел отмыть все котлы с годами накопленной бактериальной флорой. Вот теперь мы пьем пиво из чистых котлов, по фиг-знает какой технологии с консервантами.
Люблю не фильтрованное.... Украинскую Оболонь..
Олеся Губина
Оно хранится меньше
V_
Vlad= _=
Забудь про живое советское жигулёвское пиво, сейчас выпускают концетрат, срок хранения которого 0,5- 1 год.
Едил Абдрахман
Поздно девушка "Боржоми" пить, если почку отрезали. Все мы виноваты в развале нашего, оветского уклада жизни. Причём большая половина, особенно интеллигенщина принимала активнейшее в этом участие. А жить стало просто противно. Промышленность не работает. И единственное что работает, ликёроводочные (вон сколько сортов) и пивные разводиловки . И даже в тему - пиво делают по чёрт знает каким рецептом и но могу высказать: свиньям и свиное пойло. Вы все это заслужили.
Дм
Дмитрий
Олег Литвиненко либо ты малолетка
либо импотент
потому и озлоблен на все
Нурик **** Власть в СССР и России централизованная и авторитарная. От простых людей ничего не зависит. Не надо сказки писать. Лучше подумайте, что Вы сами могли сделать, да ничего. Вот и другие тоже. Вспомните, как Белый дом из танков расстреливали в 93-м. А с простыми людьми и подавно никто церемониться не стал бы
"Живое пиво" продают до сих пор. Места надо знать
Олег Литвиненко в начале 90 я работал экспидитором в фирме возил с москворецкого завоа пиво на точки в районе пражского метро
так каждый день по 300 ящиков продовали
такого ни одно пиво сейчас успеха не имеет
Я тоже хочу советское пиво, как раньше!! Маленькая я еще была и не застала!! А сейчас и не поймешь, что за пиво, вроде бутылку выпьешь, а на утро встаешь. с будуна, что мешают хрен знает!!
Sergej Danilenko
В советские времена на этикетках ( или пробках) указывали дату изготовления. Правда выбирать особо не приходилось, присудствующие здесь люди старшего возраста это помнят. Чтобы затарить пару ящиков пива на рыбалку, нам приходилось встречать машины с пивом у завода и провожать их до магазина. Сейчас это звучит смешно, но это было. Пиво было и правда живое, через 5-6 дней его пить было можно, только если очень плохо со здоровьем. Почему его сейчас нет, - все знают, - срок хранения убил живое пиво. И те бары, которые зазывают клиентов рекламой ЖИВОЕ ПИВО, - пустой развод. Попробовать действительно ЖИВОЕ пиво можно только на месте его изготовления, где ни будь в Чехии или Германии. Но не у нас, у нас - только консерванты.
да при СССР даже я живей была... не то что пиво :)))
Misha Mixeil
Несколько лет назад было телешоу о пиве, где среди прочих была менеджер Ярпиво. Она проболталась, что в пиво они добавляют димидрол. После возмущения зала, зачем они это делают, она ответила, что это делают все пивзаводы. Так что народ сажают на колёса. Возникает вопрос- Кто, Зачем и Почему?