Общество

Равнозначны ли названия Россия и Российская Федерация? И почему?

Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1

1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Конституция РФ 1993 года
Nikola Nesterenko
Лучший ответ
Ажара Адильханова Вот только конституция 1993-го года не была официально принята
Россия необъятна, российская федерация - официальна.
Хрень гонишь
Elena Елена
Технически грамотно - Российская Федерация. В речи равнозначны.
Nikola Nesterenko Конституцию читали?
читай конституцию РФ
Россия это страна (в смысле территория),. а Российская Федерация это государство (политическое образование)
Nazgul' Arystanbekova*
Читая ответы и коменты сразу бросается в глаза, что народ в основной массе своей отождествляет понятие Страны и Государства (что было и со мной когда-то ;-)
Разница Между Россией и РФ настолько велика что словами не выразить ...Росия Была, Есть и Будет ...Где те государства и как они назывались что стояли на территории Руси (Росии) , вот так и РФ, сегодня вроде бы как и есть, а вроде бы и нет :-) ...РФ изначально мёртворожденный ребёнок не говоря уже то, что РФ это ООО.
... Такого моё мнение по данному вопросу ...
PS:
Считается, что Паразитические отношения приносят пользу одному участнику, Симбиотческие - обоим (или всей группе) .
Вот и задумаешься Who is Who ...
Ольга Мороз
ст1! Конституции РФ:
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

ИНЫЕ ОТВЕТЫ ПО ВОПРОСУ КОНСТИТУЦИИ МОЖНО НАЙТИ НА МОЁМ САЙТЕ-НАЙТИ ЕГО МОЖНО В ИНТЕРНЕТЕ ПО ДАТЕ : 14.02.2012 Г. ВХ. № 2441
Нино Сичинава А че это за кортинка за дуратская и че это значет?