Общество

Почему правительство РФ стесняется перенимать опыт СССР наличия своего производства лекарств и не зависеть от импорта?!

Evgeny Zaynutdinov
Оно не умеет работать, вообще, чтобы страна поднялась за несколько лет, надо разрешить и развивать все формы хозяйствования, в том числе и плановые...
Анастасия Медведева
Лучший ответ
сегодня это не возможно появилось другое поколение лекарств.
Светик @@@
Другие времена, другие нравы.
Дмитрий Леонов
30 лет мечтали стать частью ЕС и мирового рынка, а тут вдруг взять и перестать мячтать?:)

Это трудно:)
Aidana Kebekbaeva
То то в СССР лекарств хрен было.
СССР от импорта не зависел, это точно. для простых граждан просто не было этих необходимых медикаментов, ни импортных, ни отечественных. все было для блага Человека, чукча которого видел
поводок долларовый держит
Жанна Жунусова
Потому что правительство не желает финансировать и контролировать производство. Оно отдало всё в частные руки. А гораздо легче перепродавать, чем производить.
Алмас Абишев
И в СССР закупали лекарства за границей. В основном в соцстранах. Для членов ЦК - в капстранах. Я уж не говорю про жесточайший дефицит лекарств. Обычно тогда говорили не купить лекарства, а достать лекарства.
потому что не может обойтись без импортных составляющих. Своих то нет. Пока собственные освоим, пройдёт много времени, а денег сейчас нет: всё на Крым, на войну, на пенсии и проч.
Ну почему стесняется?
Много аналогов импортных лекарств
Вы прочтите состав лекарств.
Основа - простейшее лекарство, доступное по цене всем.
А производство есть, но видимо еще не достаточно, надеялись на закупки.
Evgeny Zaynutdinov прям щас смотрю 4 канал СПБ.
Много времени упущено, сегодня это сделать да при таком низком курсе нефти практически не реально...
Сергей Лапшин
Наверно нецелесообразно. Мы же не знаем чего они там хотят. Ну вот своих лекарств не хотят. Цели видимо другие. )))))))))
а как их делать? расскажи? в кастрюле и русской печке?
Тамара Коляда А в Союзе в кастрюле производили?