Общество

Из кризиса выберемся как и в 1998, 2008 гг или нужны новые инструменты, взгляды, действия, решения?.. Какие?

Из кризиса выйдем без проблем.
Никогда ещё не была так сильна наша Россия страна, так как сейчас! Пусть даже не пытаются идти против нас!
Ольга Штрикер Идти будут. Вопрос только в типе давления. Информационно, политически, экономически, идеологически, военно))
Ануар *** не лопните от осознания "силы России". лучше вокруг оглянитесь незашоренными глазами.
(если чё - я русский из РФ. а то тут любят объявлять меря то укропом, то жидом, то еще к-нить)
Выросшие в обществе потребления и жесточайшей экономии на всем, европейцы и американцы думают, что рейтинг руководства страны напрямую зависит от уровня жизни населения. Это показывает, насколько они далеки от понимания русского менталитета. Если они сами ведут себя, как собачки Павлова, - покормили, значит хозяин хороший - то это еще не значит, что все люди уподобляются животным. Чем можно испугать народ, переживший российские 90-е, развал СССР и до этого вторую мировую? Вся российская история учит, что данный кризис преодолим. Нужно только не искать врагов, а двигаться вперед.
Элина Меркулова(Желтоброва) А что это после такой поддержки, наш хороший народ, опять мордой об стол?
Лэйла Керимовна Прочти мой ответ.
Univer Boy Браво! Точно сказано.
Юрий Фёдоров Случаем не шувалов? (специально с маленькой буквы)
Вы совсем охуели что ли? Каждый месяц 2 % безработных цены растут!
Право защищать список форбса со Сталиным не путайте.
Mariam Borlakova т. е. мы не животные, нас можно наебывать и всячески обирать как рабов? чем плоха европейская модель жизни? мы же никогда не будем жить в демократической стране. всю жизнь умирали за царя, и теперь помрем. и кто кому лижет?
Сейчас выкарабкаемся без особых потерь.
Но капитализм современный без кризисов существовать не может

Периодичность примерно через 7-8 лет.
Если мировой кризис был в 2008-2009гг, то вершина кризиса или пик ещё впереди.
...нам бы Ваши проблемы...)
Oleg ***
Есть большая разница между теми кризисами и этим.
Прошлые были на фоне общемировых кризисов, тогда из кризиса выбирались все и все друг-друга поддерживали.
Этот кризис другой, он результат внешней политики Кремля и вытаскивать Россию никто не будет.
Ей это придётся делать самой.
При этом трудно сказать, что будет и как.
Пока в Россию поступает валюта от продаж ресурсов, но это не будет вечно.
Европа активно пытается заменить Россию на других постащиков и уже имеет успехи. Т. е. со Временем внешние поступления будут уменьшаться, что негативно скажется на общем состоянии экономики.
И хорошо, если в этот момент будет внутренний рост. А если нет?
Тогда Россия будет скатываться всё ниже и ниже. В общем пока рано делать прогнозы, но этот кризис будет затяжным.
Ира Асташова
Элина Меркулова(Желтоброва) В том -то и дело, что это не кризис, а катастрофа, и никакого роста не будет, при таком курсе вообще вряд-ли кто выживет. Вот о чём правительство думало, когда так рубль роняло в угоду олигархам.
нужна чистка.... наверху.. вожди зажрались
Анар Мехдиев
Никто не хочет работать. Все, особенно власть, хотят навариваться.
На чем угодно навариваться, но не делать дело.
Типа пусть рабы работают, а нам и так хорошо! О завтрашнем дне никто не думает, главная задача - ХАПНУТЬ СЕЙЧАС!
Сокращать надо злачные должности - слишком много расплодилось дармоедов! И вкладывать бабки надо в СВОЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, а не скирдовать за бугром!

ИНАЧЕ:
Владимир Гурин
Очень простые. Человечество вырабатало за пару тысячелетий очень простой рецепт - нельзя больше 4 - х лет человеку обладать абсолютной властью. НУ, нельзя. После этого срока он становится неадекватным. Что демонстрирует сегодня наш президент, находящийся у власти 15 лет, своими решениями по анексии Крыма, развязыванию братоубийственной войны... НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО ?
Смещение дегенеративного подонка, виновного в кровавых преступлениях на Украине - нашего презика и всей кремлевской пидармерии - это выход.
Papina Radost Mamina Gordost Ну а Ельцин получается тоже неадекватным стал, он больше 4-х лет просидел и в 96-ом его выборы конечно же сфальсифицировали и сунули полуживого человека с инфарктами снова в президенты... а дальше хуже, вот и результат...
Сейчас кризис не только экономический но и политический и выйти из него буде намного трудней чем 98-08 годах, но выйти можно, нужно вернутся к развитию, хотя бы взять китай и сингапур и их законы .
Нужна новая индустриализация и подъем сельского хозяйства!
Кирюха.хд Хд_
Выберемся, ессно...
Даша ...
Мозги нужны и любить Россию и доверят В Путину
Юлия Сафронова
Элина Меркулова(Желтоброва) Вообще-то надо работать и содержать свою семью, а не доверять какому-то Путину. Какого х.. уя мы должны кого-то любить при таких ценах?
Решать надо радикально - раз и навсегда. Это значит - послать нах. й "мировую" экономику с её поганым глобализмом и "сотрудничеством стран" и жить СВОЕЙ жизнью. МЫ - выживем, а ОНИ (иностранцы) - не все.
Тогда всё будет зависеть ТОЛЬКО от нас, и никакие "мировые" цены, "санкции", и прочая иностранная гадость К НАМ отношения иметь НЕ БУДЕТ. Если будет плохо - значит, сами мы виноваты, если будет хорошо - сами мы всё используем полученное.
Андрей Лоптев
С начало надо с головой подружиться а не с головкой тогда всё будет харашо
Abuzhan Aidarali
надо систему управления менять. президент чтобы избирался только 2 раза, суды ...к судам люстрацию, к МВД, ФСБ и проч. - тоже. губернаторы чтобы ежегодно отчет держали перед народом. и прочие, хорошо известные рецепты.
только ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И БУДЕТ ВОПЛОЩЕНО, то отброс был мощный, в 10 лет не вернемся к более-менее нормальной жизни - а ведь не надо забывать, что мы живем в глобальном общ., т. е. всякий кризис будет и на нас сказываться.
сша говорят в 2008 году инопланетяне помогли, но царек рф с ними не дружит и они его презирают
В 2008 м, какой кризис? Тогда доллар всего на 5 рублей вырос. Да и вообще это не наш кризис был, а американско-европейский, и мы как всегда во все кризисы вляпаемся.
Елена Бурова
Кризис в тебе, в стране не видно.
Вера Минина
Ольга Штрикер Класс! ))))))
изменение всей системы власти...
Думаю принципиальная разница в одном - меньше запасы прочности и на старом накопленном прокатиться не выйдет - все таки придется более активные усилия по модернизации как это не банально звучит экономики предпринимать
Надо не выбираться, а использовать на пользу себе. Делать из лимона лимонад!
Елена Аннина
может принести в жертву Дворковича... совместив казнь и Новую волну
Юрий Фёдоров И чубайса со всем иконостасом.
Все пройдет, выживем и будем дальше жить
Ю@
Юля @@@@
Демократический тоталитаризм и финансовая диктатура исключают возможность общественной революции.
Sulton_ Murod
Роман Мустакаев Тоже верно.
если молод беги из этой страны
Venera Zikirova
Конечно новые. Одинаковых кризисов не бывает.
О чем тут говорить, если уже разжирели настолько, что птицефабрики закупают цыплят за границей вместо того, чтобы выращивать в инкубаторах! Бедность может дать дорогу умным. Как говорят, во времена застоя, гении не появляются, а появляются во времена тяжёлых потрясений и революций.
нет решений
Марина Лобес
Это увы кризис местного масштаба, а не общемирового. США жируют.
В 2005 году нефть стоила 60$. И жили и сейчас выживем.
Елена Бурова Ну да, и доллар в 2005 году поднялся на 5 рублей, Разницу не видите?
только власть из-за рубежа, спасёт Роиссию.
Вертикаль власти в Роиссии, это: все друзья и родственники В. В. Пудинга у власти, не понимаю что в этом хорошего?? (((
Гос заказы - 10-ти кратная накрутка.
Зарплаты депутатов опустить до 30т. р.
Всё отдать в частные руки!!!!
Полное отсутствие налогов и поборов на малый бизнесс.
Выгнать всех крючконосых, как это сделали в Эстонии (вывозили в леса и убиBали)
И не вы#бываться перед западом и европой, т. к. Роисся не является мировой державой и даже рядом не стоИт
Виктор Горяев
Нужно пойти на Европу.. дать им п... лей и поставить на колени.. подмять под себя.. а уж там посмотрим.. что с Сша делать .. Европа жопашники которые выёбываются из за бугра и прячатся как крысы. Вся пидрисня от туда лезет.. гомофобы педофилы Русофобы.
Коррупционеров (откатников) не штрафовать, а публично вешать. Первым Медведку, автора этого закона.
Конечно выберемся, это же Россия!
M.
Magzumov .
в очко надо трахать весь кремль и ЕР... и кончаться кризисы мгновенно и никогда их больше не будет в истории человечества.
Влад Орлов
а чего вы хотели? у общества щас фарш в голове такой, что просто страшно. кто-то ненавидит америку, кто-то правительство. в общем, грядут тяжелые времена....
Нужна мировая война.
Настёнка Фрайман кому она нужна? мне нет. вменяемым людям - нет. так кому?
слишком много факторов влияющих извне и снаруже, прогноз давать дело неблагоприятное
А что вам конкретного можно ответить, тут прям все такие политики сидят. Все будет хорошо! И не такое видели.
Gogita Aleqsidze
ПУСТЬ ПУТИН РЕШАЕТ.
капитализм дает трешину во всем мире нам нужна новая система, безманетарная, без политики, без правителей - киберкоммунизм - путь к научному обществу, ищите группу вконтакте
Sulton_ Murod Прочти мой ответ.
Ирина Шишкина Ты "безманетарий" хоть научись писать без ошибок .
ДА
95798
Botash Bahytzhan
как к Богу вернётесь, так всё и будет

....Затем грянула война. В сорок втором году в камышинском небе вместо золотых православных появились чёрные кресты Третьего рейха. И когда немецкие самолёты начали бомбить город, многие камышане вспомнили о Боге. Но бежать молиться в храм возмож­ности не было, потому что не существовало храмов».
glrx-258807373Вспомнил о Боге и сам товарищ Сталин. Первый раз Иосиф Виссарионо­вич не на шутку сдрей­фил в октябре сорок первого, когда было понятно, что Москве и Питеру при­шёл конец. Тогда он при­звал к себе владыку Сергия, и Русская Пра­вославная Церковь при­няла активное участие в деле победы над вра­гом. Сталин разрешил всё: и крестный ход вок­руг осаждённых горо­дов, и облёт боевых по­зиций на самолёте с чу­дотворной иконой на борту, и многое другое. Духовенство обрати­лось к верующим с просьбой о сборе по­жертвований на воен­ную технику. Священ­нослужители вдохнов­ляли своих привержен­цев на битву за Родину, призывали «положить живот свой за други своя». Сталин всё оце­нил, и в 1943 году он дал-таки «вольную» Русской Православной Церкви. Ей возвращались некото­рые храмы, монастыри. Было разрешено более активное, чем прежде, богослужение....
Чтобы выбраться из "кризисов" 1998, 2008 годов, достаточно выбраться из кризиса 1985-2015 годов... :D
Оглянитесь, ребята... ведьт это "опа" на которую нужно смотреть сквозь призму "ЖЖ" и его аналогов. [прим. "одномозгиков", "вшмонтатников", "шрипперов" и других т. н. "быдло-сообществ"]
Надо пересадить депутатов на жигули и дать им зарплату рабочего_ экономика сразу пойдёт в гору !
Александр Cеменюков на 10 процентов уже сократили))) ахах. типа сократили
жители сраной рашки, когда украина расколется и вы заберетя себе юго восток, кремлевским гнидам придется из бюджета кормить и отстраивать эти конченные донбасы, что напрямую скажется на экономике всей страны, плюс санкции запада и падение рубля добьют вас.
так что особо не обсирайтесь что россия выигрывает, трусливые дураки