Общество

"Люди ещё больший яд, чем алкоголь или табак" Очинить стихотворение.

Doolotbek Amanov
Doolotbek Amanov
329
"Высказывание Ремарка вполне может быть правдивым в зависимости от контекста. Но никак не универсальным. Может кто-то и отравляет нам жизнь, но осознанно это делают единицы. Не вижу здравого мышления делать смысл жизни вредить другим. А как же любовь к самим себе? На порчу чужих будней много дней уходит... хотя нередко именно людской эгоизм является как раз таки неосознанной причиной. Амбиции, тенденции, зависть - всё во благо себя.
Вернемся же к вопросу - больший яд? Не вижу смысла измерение того, что уже является плохим, а именно - яд... ну не люди же! Да! Вокруг одни лицемеры, но вы же ищите все равно среди них - своих людей. Люди далеко не идеальны. Многие - безразличны, а мы травим себя их безразличием... сами себя! Конечно, когда никому нет дела до тебя и улыбка везде фальшивые... я знаю каково это... но мы часть этого "яда" с рождения! Мы родились людьми. Мы тоже люди, даже тех кого отравляют чужие поступки... Нужно адаптироваться.
И все же, говоря о Ремарке, в моем понимании идея это фразы такова - что предостережение никогда лишним не будет, мол, не нужно быть наивно-доверчивыми и выпить... стаканчик с ядом. Не будем забывать, что осторожно - и алкоголь пить можно. Умеренно. По праздникам. Что мы и делаем. И Ремарк это знал... "
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
4 241
Лучший ответ
если ты считаешь так,
сам ядовитей, чем табак
Doolotbek Amanov Еще на пару куплетов!
Doolotbek Amanov У бывалого мастера есть хорошие мысли. "....Может кто-то и отравляет нам жизнь, но осознанно это делают единицы. "
Doolotbek Amanov Доброта, начало всех начал, отличительный признак человека…. Не совершая добрых дел, человек чувствует неуютно в этом мире.
Грибоедов: "Ах, злые языки-страшнее пистолета" Классика, однако...
Т ы о чем?
УБ
Улугбек Бек
7 593

Похожие вопросы