в донесениях английских и французских агентов их называли малороссами...
украинцами их назвал Ленин-Ульянов, он же дал им государственность...
Общество
Как называли украинцев еще до того, как они стали называть себя украинцами?
Кажись пидорами а сейчас ПИДАРАСАМИ
Малоросами.
морекопатели)
русы были все есть и будут, только одни живут на Украине, а другие в России и называют себя по земельной принадлежности россиянами и украинцами, также как москвичи и питерцы, а кровь свою забывают - по крови же все едины - русы, поэтому убивать кровных родственников своих и гнобить их не гоже
а русских?

Кирилл Полонский
авторитетное мнение.... для русских.
Русскими, малороссами.
руський, малоросс это изобретение Костомарова который активно финансировался из за рубежа кстати он один из создателей мифа о конатопской битве
Творениями Божиими.
русичи
Даже РОССИЙСКИЕ историки признали что название "УКРАИНА" древнее
Удивительно, но ФАКТ – уже даже РОССИЙСКИЕ ИСТОРИКИ признают, что название "УКРАИНА" появилось на древних европейских картах НАМНОГО РАНЬШЕ (лет на 300-400!!!), чем присвоенное Украине царем-оборотнем Петрушкой-1 название "Малороссия"!
РУСЬ = ЭТО УКРАИНА! А "официальная история" России и Украины = НАГЛАЯ ЛОЖЬ!
настоящей ГЛУХОЙ ОКРАИНОЙ Древнего Европейского Государства с названием УКРАИНА была ...МОСКОВИЯ...
"Великоросам" всегда хотелось начать свою историю не с каких-то сомнительных братоубийственных княжений – а сразу с появления Великих Московских Князей и их столицы Москвы... Мол, смотрите, как у нас ладненько все сходится
Киев начал терять свое величие и влияние – а тут как раз вовремя и подвернулась Москва – и как подобает наследнице, подобрала в свои руки славянское наследие и славянское величие!
Этим они пытались внушить себе и всяким "пришлым инородцам" ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ПРАВА Московии и "великоросов" на наследие Великого Киевского Княжества и "Собирание Земли Русской".
"Юрий Долгорукий, один из сыновей Мономаха, был первый в ряду князей Ростовской области, которая при нем и обособилась в отдельное княжество, а до того времени это Чудское Захолустье служило прибавкой к южному княжеству Переяславскому".
Найти ТОЧНУЮ дату образования Московии сегодня уже невозможно...
Но можно найти ее с точностью до нескольких десятков лет, благодаря хорошо сохранившимся Переписям Населения Золотой Орды!
В ПЕРВЫХ ДВУХ Переписях Золотой Орды такого поселения НЕТ.
А вот в 1272 году, при Третьей Переписи Населения, зафиксировано документально появление МАЛЕНЬКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "Москва".
Это подтверждает историк К. Валишевский:
"На первых порах (вторая половина XII века) новый город Москва был лишь ПОХОДНЫМ ЛАГЕРЕМ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ"
И даже к 1303 году Москва, как поселение и как княжество, была столь маленькой, что разделить ее на уделы не представлялось возможным...
Москва как княжество возникла в конце 70-х годов XIII века, и первым князем Москвы, то есть владельцем "стола", был младший сын Александра Невского – Даниил, родившийся в 1261 году.
Сии факты подтверждают российские историки Н. М. Карамзин, С. М. Соловьев и В. О. Ключевский.
А секрет в том, что Московия как княжество появилась в 1277 году – с величайшего повеления татаро-монгольского хана Менге-Тимура, и была ОБЫЧНЫМ УЛУСОМ Золотой Орды. То есть и сам град Москва, и Московское княжество-улус – появились не во времена Великого Киевского княжения, не по велению Киевских Князей – а во времена татаро-монголов, ПО ВЕЛЕНИЮ ХАНОВ Золотой Орды, и на территории, подвластной династии Чингисидов...
А Русь она одна и она КИЕВСКАЯ РУСЬ!

Анюта Попова
Могли бы не позориться со своей "новейшей" историей. Всем и так ясно какой бред преподают в ваших школах... Но самое главное быть счастливым, и неважно какой диагноз поставит психиатр...
Хохлы