Общество

Скажите это постановочное фото, на самом деле полки магазинов в СССР были пустые ?

Вот с другого ракурса
Игорь Петялин
Лучший ответ
Ващет на фото львовский !!!продуктовый магазин1950-х годов. Этот магазин содержался на углу пл. И. Франко и ул. Руставели.
Это только перед развалом СССР полки были пустые. А я помню времена, когда они ломились от товара.
Дарина Кищенко
Торобек Таалайбек Уулу Какие это были времена? И от какого товара полки ломились?
При Пьяном прорабе. Но это уже был не СССР.
это наверное 60-е
Когда Горби взял курс на развал страны- начался дефсит и пустые полки.
Надо же было приготовить народ к смене режима и продаже Родины за джинсы и пепси.
G M
а чё там есть. водовку родимую кушать? это же бухфет!
Zhanna Dautkan
Если бы я в Ленинграде в 1975 году сам не стоял час-полтора в очереди за "300гр. докторской колбасы в одни руки" - я читал бы ваши ответы без смеха))
Муслим Грозный
Женя Плотников Масло масляное
Торобек Таалайбек Уулу Откуда? В Ленинграде "Докторская" до Перестройки всегда была. Причем никак не по "300 грамм на человека". Я сама 1952 года рождения, помню насчет вареной колбасы и прочих подобных продуктов.
Дефицит же был.
Balta Hasan
Полки пустыми даже в захолустной деревни, никогда небыли, консервами всё заставлено было. С приходом Горбачёва всё в раз развалилось.
Юрий Малисов
На фото времена до середины 70х, не постановочное, было так на самом деле, конечно не везде но…
Отчасти, конечно, постановка. Отчасти... Если банки с морской капустой выставить в несколько горок и оживить бутылками уксуса, то будет смотреться ахуеть бахато. Теперь это зовется мерчендайзинг типа.
Гена Акунец
Маринка Береснева Давайте вспомним "специальные отделы гастраномов" со входом по "приглашениям"....
Сергей 1980
Женя Плотников В СССР тоже самое было
СССР и при СССР была сказка! Благодаря Великому Вождю Леониду Ильечу Брежневу! Люди жили как у Бога за пазухой, с подачи Л. И. Брежнева. Была невероятная стабильность, высокий жизненный потенциал! Пока к власти не пришел горбатый довбоiб, сотрудник Английской разведке МИ-6. И продал СССР за Нобелевскую премию. Горбатую сук, что б он сдох, заменил старший сотрудник Английской разведки МИ - 6, пьяная балерина Ельцина, который показал России 90е, При Ельценой су. чека должны были отделить от России территорию по Урал. Но в России всегда были патриоты своей Родины... и Ельцину сменил настоящий президент России Вл. Путин. Дай Бог ему здоровья, сил выдержать все то что на него навалили, дай Бог помощи выдержать все и разложить все на свои места.
при распаде - да, было дело, а так норм все было