- Это мудрость - назидание подрастающему поколению, выработанное историей человечества и сохраняющее его от самоликвидации.
Если иначе - молодые будут поедать старых (каннибализм) и наступит мирный Апокалипсис.
Общество
Это мудрость? Высказывание? Или дебилизм? Кто не уважает старость тот долго не живёт...
Это мудрость специально для детей.
Потом, каждый сам должен осознать значение сказанного
чтоб быть живым.
Конечно надо уважать старость. Жаль что РФ это не касается.
Нет такой культуры у нас давно. Зато любим бить в себе грудь какие мы хорошие
а нас почему то не любят.
чтоб быть живым.
а нас почему то не любят.
Это мудрость? Высказывание? Или дебилизм?
"Кто не уважает старость тот долго не живёт... (ныне почето забыто продолжение, которое меняет смысл сказаного)
"Кто не уважает старость тот не живёт.. тот существует"....
очень мудро согласен с вами полностью.
Чем больше вы прожили тем больше ваш опыт.
Ну какой же ты старик в 60 лет то? А что же мне делать в 77 лет ?
Мне некогда требовать к себе уважения, надо помочь детям поднять
внуков, т. к. сын второй раз женился в 40 лет. Что - то вкусненькое им приготовить !
Двое чудесных пацанов и я их очень люблю . И от этого у меня силы,
как на дрожжах растут! Каждый в старости получит то, что он заслужил !
хорошо сказано

Есть такая категория людей..
Старый маразматик и молодой дебил друг друга стоят.
Высказывание, учитывая, что даже двух одинаковых людей нет, настолько все разные.
Возможно имеется ввиду "старость",как общее понятие. Если человек не думает о возможной собственной старости, не готовится к ней, то долго и не проживет. А если он не уважает старость других людей, значит и о свой думает с принебреженьем. Как-то так....
Старость отвратительна. Умирайте молодыми!
живет долго тот, кому везет, а уважение тут никакого отношения не имеет
Сейчас все наоборот.
мудрость
Кто не уважает старость - просто невоспитанный человек. И говорить о нем не стоит. Древние греки избирали правителей и судей из числа тех, кто хорошо относился к старикам и посещал могилы родителей. Меня зацепила другая часть Вашего высказывания: а всегда ли долголетие - благо? Я работаю с пожилыми людьми. Не все так считают. В здравии и благополучии - почему бы и нет? А вот в болезни и нужде ...
Я абсолютно в этом уверенна.
Это не высказывание, не мудрость, не дибилизм,,, это отсутствие или наличие воспитания,, культуры,, любви к своим родителям и тех кто рядом с тобой существует и живет,,,
это пословица
Сейчас это не модно - уважать старость, если у нее нет денег.
если это про СССР то это и мудрость и безопастность старости к которому проявляли уважение. старость не радость и многие к этому придем-можно сказать техника безопасности старости.
Кто не умеет уважать стариков, он никогда не научится уважать себя
Я не считаю, что старость надо именно уважать. Мудрость да! А со старостью следует считаться. И не каждому в старости приходит мудрость, иным альцгеймера... и если я доживу до преклонных лет, то я не желаю стариться! Хотя бы мыслями хочу остаться молодой! Тогда все верно))) до старости я могу не дожить, лишь до прпклонного возраста и, надеюсь, до мудрости.
уважать за старость это все равно что уважать за цвет волос. человек проявляется в поступках.
Оксана Любкина
человек проявляется в поступках, но никак не в том, что он долго коптит землю своим никчемных а возможно даже злым существованием.
Посмотрите вокруг себя.... и младенцы умирают.... Они что старость не уважали? Часто слышу от пожилых людей: "Откуда такая поганая молодёжь? " Ответ на этот вопрос: "От ваших погано воспитанных детей". Если детей не любят и не воспитывают, то они и вырастают неблагодарными и злобными. Уважать старость - это закон Бога. В нашей стране не одно поколение выросло, не то чтобы не зная Бога, а откровенно говоря, попирая всё, что связано с религией вообще.... И?... Вот вам результат.... Всё что "посеял" человек в молодости, у него есть шанс "пожать" в старости.... Чем-то недовольны?
Старость надо уважать, мало того, это надо воспитывать в наших детях и их будущем потомстве!!!
все свойства заложены в человеке при зачатие,
появляются признаки того или иного назначения. вор всегда будет вором какую бы должность он не занимал и так далее. мудрость признак собсвенного достоинства
а угроза смерти не вылечивает ни один порок.
"Те, кто не уважает старость - долго не живут, зачем им старость, которую они не уважают... "
Это - просто чьё-то высказывание, но не мудрость!
Старость следует уважать не из боязни умереть рано, а потому что это - долг каждого нормального человека!
Нет доказательств того, что продолжительность жизни человека нравственного выше среднестатистической.
Старость это уродство в квадрате
И те и другие - долго не живут...
менталитет... Чем крупнее город, тем больше суеты, озлобленности.
Мир всем! Это проверенный жизнью опыт, а значит мудрость. Это от Бога. Но на 100% действует только в мире, признающем Бога, а не преклоняющемся перед деньгами. И ещё один момент - старость тоже должна быть мудрой, а не капризной.
Старикам везде у нас дорога, молодым - почёт
Думан Казезбек
Только всё наоборот...
Да это что-то вроде заповеди. Можно точно также говорить: не воруй, не убий и пр.
Скорее какое-то человеческое понятие, вроде как не обижай слабых, стариков, женщин, детей. А вообще старость не радость - гласит народная поговорка.
На эту тему можно долго рассуждать, спорить...
Одно я знаю точно: Сильный человек всегда помогает слабому. В том числе и старикам.
Я имею ввиду не только силу мышц.
Я, думаю, что это действительно мудрость и позор все эти СШ ЕС и им подобным которые увозят своих стариков родителей в приюты. И только мы, с гордостью, живем и помогаем своим пожилым родителям.
В силу профессии работаю с большим количеством именно пожилых людей
В зависимости от характера человека наши посетители подразделяются на три категории.
1. Тот кто своей старостью кичится требуя, громогласно призывая гром и молнии, Путина, и чуму на всех в том числе и других посетителях - 60% примерно.
2. Тот кто свой возраст не замечает или делает вид что не замечает. Продолжая работать, кататься с внуками на санках, или выращивая обалденные помидоры на грядках в огороде. - 20%.
3.Оставшееся 20% к нам незаходят в связи с плохим или очень плохим состоянием здоровья, за них приходят более молодые родственники, тети, сыновья и т. д. и действуют по пункту №1.
Уважать старость важно и нужно, но и кичится своим возрастом я считаю не стоит. Спасибо.
хрень и бред формально высказывание
Это здравый смысл, как "любишь кататься, люби и саночки возить".
Мы вас уважаем.
Мудрость скорее всего!
я знаю другую мудрость где нет хороших стариков там нет хорошей молодежи
Мудрость не молодеет
Деды объединяйтесь!
это мудрость бога
ЙА ВАИВАЛЬ!!
Высказывания такого не слышал и не нашёл, мудростью не назовёшь потому что объективно это не то чтобы правда, дебилизмом тоже. Уважение к старости - есть вопрос воспитания, совести и менталитета. Сейчас у нас с этим обстоит всё гораздо хуже, чем во времена СССР, а на западе и того хуже.
Это мудрость!