Общество

придумал как решить проблему внеуставных отношений в армии ...

раздать всем пистолеты и тогда любой заморыш и слабак будет одинаков по силе с любым служащим. как вам такое предложение?
Samal Manapova.
А инициатива на флоте, да и в армии наказуема!!!
Per Te Non Importa
Лучший ответ
Придумай что-нибудь получше! ! От твоей "ИДЕИ" абсолютным "незнанием АРМИИ " попахивает! ! Не забудь об "иерархии подчиненности!! "
Вера Кузнецова
при царе был единственный род войск без дедовщины - казачьи подразделения. Объяснение простое - все соседи и родня друг другу, не перед кем выделываться...
Олег Малютин
Тогда это будет не армия а сплошная вендета по Корсикански . А вот законы менять нужно ужесточить накзания и ввести уголоную ответственностькак для рядового состава, так и для офицеров которые покрывают а иногда и поощряют воинские преступления.
Диана ))))
Армия - это часть нашего общества. Субкультура, если хотите. На её примере видны и наши недостатки. Это не только дедовщина, как унизительное отношение к человеческому достоинству, но и безграмотность, безынициативность и безысходность...
Алексей Наумов
Это Вы цитируете Кольта? Он сказал - Выдайте каждому оружие и дураки переведутся!...
Sunny Girl
На счёт так называемой поговорки Не поговорка это а цитата из произведения О. Генри Когда я служил у нас ни какой дедовшины не было и как-то без пистолетов обходились. ВСЁ зависит от камандира. Какои поп такой приход
Samal Manapova. не всем везёт с командирами да и сослуживцами, ведь командир 24 часа не будет с ними и если попадуться садисты то будут издеваться.
А школьникам тоже раздать оружие? В школе же тоже слабых чмырят.
Samal Manapova. тут нужно подумать в школу то можно не пойти на крайний случай или перейт в другую, ну ножом обойтись можно.
вот и не будет у нас армии....
Придут в казарму дагестанцы и позабирают у всех стволы...
Samal Manapova. а ты не отдавай
Анна Слюсарь Я скорее выстрелю, мне пох будет, чем этим чернозадым спермоголовым оружие отдать
Хм.. а давайте раздадим пистолеты всем людям, может тогда и грабежей, несправедливости, мошеничества не будет? это бред.. такой же, как твой
Samal Manapova. кстати в сша в штатах где разрешено оружие преступность меньше это факт.
Жёстко, жестоко даже-сказала бы! Но с Вами согласна в том, что условия должны быть равные!
Photosunray Volgodonsk
А просто хорошим человеком быть не пробовали? У меня соплюшка на танке гоняет, давить никого не собирается.... и его, в своё время, тоже не пытались задавить.
АК 47 лучше всяких кольтов и проч.:)
Samal Manapova. не все хорошие люди, просто автомат не всегда при солдате.
так у любого служащего тоже оружие будет:))
В СА уже есть печальный опыт. В 1979 году при вводе войск в Афган было призвано много приписников из среднеазиатских республик, так они сразу начали вспоминать про кровную месть и пр. , так что их почти сразу пришлось распускать по домам от греха подальше. Это по поводу оружия. А про дедовшину: не знаю почему, но в начале 80-х годов были т. н. роты одного призыва, не панацея, конечно, но какое-то рациональное зерно в этм было. Почему-то не прижилось
а пока в армии дедовщину не кто не отменял
Выдавать по бутылке водки кажный день каждому, дешевле обойдётся.
зачем пистолеты им надо, у них доступ к автоматам
Samal Manapova. питолеты и ножи ещё которые всегда при тебе.