Общество
А Вы согласитесь быть понятым в уголовном деле?
Да. У нас ведь как? Милиция просит помощи, а мы все такие крутые, занятые, и вообще ментам помогать не принято. Пока лично нас кто-то не ограбит. Вот тогда мы хавальник раскрываем: менты, мол, ни хрена не делают, работают плохо и т. д. А как им работать еще, если население их почти врагами считает? Ведь почему на Западе полиция эффективно работает? Потому что ей все граждане помогают, это считается нормальным.
Согласен. 100 рублей.
Такая у нас работа. Я криминальный журналист. так что я не только понятым бываю, но и стукачком.
Андрей Кривенко
да, очень удобно и "удобно" ментам.
Да, соглашался. Приходилось раза три.
И, кстати, не подпиывал неглядя как хотели менты, а только то, что видел. Хотя к задержанным симпатий не испытывал.
Кстати, понятых в суд потом тягают в редчайших случаях.
Пошел бы и свидетелем, но приходилось только по гражданским делам.
им может быть либо дурак либо подлец
например, пробовали меня
был у участкового, зашнл его начальник и потребовал обеспечить понятых типа сейчас приведут задержанного, у него в левом кармане 1 грам марихуанны
например, пробовали меня
Любовь Багнова
Я имела ввиду не про подставу, а реальное УД... Не будет понятых - дело развалит адвокат и преступник продолжит свой путь. И дадите гарантии, что в дальнейшем, он не нападет на Вашего ребенка, к примеру?
Понятой-это прежде всего СВИДЕТЕЛЬ по уголовному делу .Согласится -то я соглашусь, только любой адвокат подвергнет СОМНЕНИЮ мои показания, поскольку, я имею юридическое образование и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ . Я поступаю ТОЧНО ТАК ЖЕ, потому и предупреждаю сразу, что в понятые меня брать БЕЗ ТОЛКУ -ДЕЛО РАЗВАЛИТСЯ у СЛЕДОВАТЕЛЯ в СУДЕ.
Понятыми участвовать надо! Правда не все хотят. И правда то, что менты не в доверии у наших граждан. И я думаю, есть за что. небольшой пример отношения граждан к милиции: Во время путча, ко мне подошёл один из живущих на нашей улице (частные дома) и в разговоре о путче и последствиях сказал, если начнётся заваруха, то он "повесит ментов на столбах от начала и до конца улицы". Я не к тому, что это хорошо, а к тому, что уважения и доверия к милиции нет и я думаю не будет, пока существует такая структура управления и отчётности милици%
Зачем это нужно? Ну если пенсионер и скучно, заняться нечем, пообщаться, потаскаться по судам, а так?
не, чтото не хочится
неа
а если у вас случиться беда и люди ответят равнодушием?
Любовь Багнова
Прочтите мой коммент Константину по поводу равнодушия....
откажусь