Общество

А Вы согласитесь быть понятым в уголовном деле?

Любовь Багнова
Да. У нас ведь как? Милиция просит помощи, а мы все такие крутые, занятые, и вообще ментам помогать не принято. Пока лично нас кто-то не ограбит. Вот тогда мы хавальник раскрываем: менты, мол, ни хрена не делают, работают плохо и т. д. А как им работать еще, если население их почти врагами считает? Ведь почему на Западе полиция эффективно работает? Потому что ей все граждане помогают, это считается нормальным.
Олька Запара
Лучший ответ
Согласен. 100 рублей.
Такая у нас работа. Я криминальный журналист. так что я не только понятым бываю, но и стукачком.
Андрей Кривенко да, очень удобно и "удобно" ментам.
Да, соглашался. Приходилось раза три.
И, кстати, не подпиывал неглядя как хотели менты, а только то, что видел. Хотя к задержанным симпатий не испытывал.
Кстати, понятых в суд потом тягают в редчайших случаях.
Пошел бы и свидетелем, но приходилось только по гражданским делам.
им может быть либо дурак либо подлец

например, пробовали меня
был у участкового, зашнл его начальник и потребовал обеспечить понятых типа сейчас приведут задержанного, у него в левом кармане 1 грам марихуанны
Любовь Багнова Я имела ввиду не про подставу, а реальное УД... Не будет понятых - дело развалит адвокат и преступник продолжит свой путь. И дадите гарантии, что в дальнейшем, он не нападет на Вашего ребенка, к примеру?
Понятой-это прежде всего СВИДЕТЕЛЬ по уголовному делу .Согласится -то я соглашусь, только любой адвокат подвергнет СОМНЕНИЮ мои показания, поскольку, я имею юридическое образование и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ . Я поступаю ТОЧНО ТАК ЖЕ, потому и предупреждаю сразу, что в понятые меня брать БЕЗ ТОЛКУ -ДЕЛО РАЗВАЛИТСЯ у СЛЕДОВАТЕЛЯ в СУДЕ.
Понятыми участвовать надо! Правда не все хотят. И правда то, что менты не в доверии у наших граждан. И я думаю, есть за что. небольшой пример отношения граждан к милиции: Во время путча, ко мне подошёл один из живущих на нашей улице (частные дома) и в разговоре о путче и последствиях сказал, если начнётся заваруха, то он "повесит ментов на столбах от начала и до конца улицы". Я не к тому, что это хорошо, а к тому, что уважения и доверия к милиции нет и я думаю не будет, пока существует такая структура управления и отчётности милици%
Зачем это нужно? Ну если пенсионер и скучно, заняться нечем, пообщаться, потаскаться по судам, а так?
не, чтото не хочится
((
((*maral*)) ((**))
неа
а если у вас случиться беда и люди ответят равнодушием?
Любовь Багнова Прочтите мой коммент Константину по поводу равнодушия....
откажусь