Общество

Лично вы как понимаете заповедь: "не судите и не судимы будете"? Следуете ли ей и как?

Эльвира Яншина
Никто этому не следует, даже церковь. А поучать все мастаки.
Светлана Козлова
Лучший ответ
14 часов назад | События | Lenta.Ru
Руководитель судебного департамента Москвы арестован по делу о крупном хищении
Вот так и понимай
А чего непонятного-то? Не осуждайте людей, не меряйте их своей меркой (моралью), за это они не будут осуждать вас за ваши проступки.
Розиков Э У
Денис Денн
Вот у нас сосед за 2,5 дня до 1 снега ( очень резкое падение атмосферного давления наблюдается в это время ) всегда бьет морды людям, его посадили на 15 суток, а у него просто метеозависимость ( у него просто самочувствие ухудшается в это время ). Суд в данном случае должен был назначить лечение ( что бы его давление сильно не скакало ), а не наказание, ну и вторая тут причина просматривается - неправильное воспитание, но в тюрьме его сделают еще хуже, а правильно воспитывать надо до 5 лет, тут неправо государство и общество, что не обеспечило правильное воспитание в детстве .Это один случай, но это основные причины возникновения конфликта ( я наблюдаю людей уже лет 10 с этой точки зрения, почти все конфликты попадают под это, но не все ) . Те государство наше судит людей по следствиям, и применяет ошибочные и неправильные меры реабилитации, которые ведут к ухудшению общества . А библия всегда права - ее смело можно ставить основой любого законодательства .
есть два понятия: судить и осуждать - это разные понятия.
Ирина Таран
Эльвира Яншина уточните, плз
Функция верховного судьи - она только у Бога. Только его приговоры справедливы и окончательны. Людям же свойственно ошибаться. Потому смысл как бы двойной. Не судите, как люди - ибо можете ошибиться. Тогда закономерно что и самих осудят люди же и ошибочно. Не будете вы судить - больше шансов, что и вас люди не будут. Типа застережение. Ну и второй смысл - что за то, что вы не будете судить людей - вас Бог судить не будет.
Каждый живой человек может, должен и даже обязан иметь свою точку зрения на те или иные ОКРУЖАЮЩИЕ события: на то он и мыслящий человек. Равнодушие убивает общество. Обсуждать проблемы и судить преступников - норма для здравомыслящих.
бл. надо китайский учить (
Какой меркой меряешь других такой же и тебя будут. Всегда к другим мы очень требовательны и придирчивы с себя же все спускаем. Так не честно