Общество

...Лично Вы, что понимаете под словом "СОВОК"???.

Zorg8104 Семёнов
Огромный пласт моей жизни, далеко не самый плохой, кстати.... Молодость, портвешок, песни под гитару, студенческие стройотряды, первый поцелуй.... Хорошее время было, порой забывал где паспорт лежит, поскольку оный не доставался годами. А сейчас без него в "булочную" выйти страшно.... И где "СОВОК"? Ныне или в прошлом? Давайте попробуем построить хоть что нибудь лучше этого самого "совка". А ведь всё сводится к сплошному словоблудию. Ну как говаривали древние, языком бить, не мешки тягать. Хорошо конечно на костях плясать, хаять всё и вся.... Пусть явят миру воплощение нынешних "либеральных" идей... .
Только вот являть нечего. Обнищала между делом самая богатая страна мира, в недрах которой по оценкам учёных скрыто процентов сорок всего "ископаемого" земли. Денежек ни на оборону, ни на социалку, ни на образование.... НЕТ. Зато "ярмарка понтов" идёт полным ходом, под заклинание наших "хоббитсов" о социальной направленности "унутренней" типа политики.... Не, я уж лучше в "совок", там хоть идеи и цели были сформулированы.... У этих Фродо и Семо даже на это мозгов не хватает.
Светлана Афанасьева
Лучший ответ
Ирина Буйнова Если отбросить бред о том, что Горбачёв слепо исполнял замыслы ЦРУ, то неужели он глупее Вас. Он отказался от всех мыслимых и немыслимых преимуществ, которые он мог бы иметь на протяжении ещё как минимум 25 - 30 лет, будучи и президентом страны и её Генсеком. Да только он знал реальное положение дел в экономике и был уверен, что никаких 25 лет у него нет. Экономический крах социалистической системы хозяйствования был неминуем. Вот это-то он и понимал. И попытался перестроить экономику. Но без перестройки строя из этого ничего бы не вышло. Он и начал с того, в чём был силён, пока был на всех этих должностях.
Так что, Вы-то можете ещё попили свой портвешок, как и привыкли. а вот Вашим детям пришлось бы куда хуже, чем при той ситуации, что реально случилась со страной.
Страусом-то быть легко, но толку-то - нет.
"Отдельные негативные явления не характерные для СССР"-это я сказал...
Люба Шункова
лопатку для сбора мусора
совок как совок - чего тут понимать? )))

птичка есть со схожим названием. .

лопатка такая для мусора..
Ольга Ткаченко
беззаботную, стабильную жизнь
Ramzan Bahaev
соетское общество
Кирилл Логашин
План
Лопата для собирания мусора!)
Adel Gaziev
такое орудие для копания земли