Общество

А вас тоже раздражает когда кто-то коверкает название вашей страны или употребляет слова "совок", "совочек"? Кто они?

Да, меня раздражает. Я, несмотря на маленькую пенсию при двух ВО, все-таки патриотка своей РОДИНЫ!
*светланка )))
Лучший ответ
Порхатые, для них главное бабло.
Как было сказано в замечательном советском фильме "ТАСС уполномочен заявить" - "ругает значит любит"..
Меня не коробит, когда человек, родившийся и какой-то отрезок сознательной жизни проживший в СССР называет его "совком"...Имеет право.. .
Но "совок" имеет и другое значение - человек с советской ментальностью.. .
Мне вспомнилось, что когда я в самом начале 1990-х пришел устраиваться на работу в один из новых российских органов власти. начальник проводивший со мной собеседование (ему было лет 30-35) спокойно называл себя "совком"...
- Что? , -спрашивает, - Ты - молодой, прогрессивный, наверное, меня совком считаешь? Ну, я отчасти и есть такой и таким и останусь.. . И прошу это учесть - иначе не сработаемся...
Да. Вот это и есть самое натуральное быдло.
Совчина это "древняя" страна, которой сейчас нету! И совчина, это нормальное название!
E.g.o.r.k.a ....
"Совок" это та ментальность и то сообщество людей, от которого хотелось рыгать и тогда и сейчас, ведь совки никуда не делись и сейчас лезут называть себя "патриотами и любителями России". Русских убили в 18 а в шкуру русских влезли совки- хамье, валявшееся на русском дне.
Они американские выкормыши.
Видимо это члены пропутинской "Молодой гвардии". Их таким словам на консультациях в Госдепе учат.

Молодая Гвардия и Госдеп США

Как же все это интересно и смешно. Вы тоже будете улыбаться, узнав интересную подробность о "Молодой гвардии".

"Председатель Координационного совета МГЕР и депутат Госдумы РФ Тимур Прокопенко заявил, что распространенная ранее коммунистической партией информация о получении МГЕР грантов от американской стороны "носит эмоциональный характер". "Они пытаются возможную учебу по обмену опытом превратить в 'охоту на ведьм'", - сказал Прокопенко.

http://nettirr.ya.ru/replies.xml?item_no=7850
Art Print
Домработницы и домработники, что видят о том поют, поют про знакомый инвентарь, веники, тряпки, совки и швабры.
Алексей Киреев
Госдеповские выкормыши.
Несколько лет назад на ТВ еврей А. Градский КРОЯ Советскую власть, с ГОРДОСТЬЮ признался, что это ГРЯЗНОЕ РУГАТЕЛЬСТВО выдумал ОН! С тех пор он для меня УМЕР!
Я не вижу ничего обидного в слове "совок".А слово "дурак" лучше?
Жили люди в наше время. И чего так беситься. Не все понимали, были вмеру наивными.
Голосовали, поднимая сразу две руки. Приворовывали, кто чего мог. Лицемерили и насмехались над властью старых пердунов.
С идеологией "человек-человеку друг и брат" врали и предавали, когда это было выгодно.
Писали гневные письма в адрес Солженицына, Ростроповича и многих других. Стучали по известному адресу. По блатным связям отоваривались в магазинах с черного входа, за счет государства ездили отдыхать на Черное море.
Выросло целое племя иждивенцев, несунов и коррупционеров. Коррупция берет начало с тех советских времен. И разворовали страну та жа номенклатура с КПСС, Совмина, КГБ. Кремля., комсомола и пионерии.
Или вы думаете, что работяги приватизировали ?
Так чем гордиться ? "Совок"-эта не нация, это идеология человека.
А сейчас можете уже называть не "совок",а "Путюнчик"-новая идеология современного
бандитского капитализма.
И вы выползли из его штанины. Может и не все, но 64% точно.
Будете тоже обижаться За "путюнчика" ?
Zaur Ismayilov
Меня это БЕСИТ!!!! Они уРОДЫ.
По этим словам сразу видно русофоба, ненавистника и ярого врага России
Здесь за них -банят....
Мне кажется это невероятно расплодившиеся павлики морозовы.
за этими словами или глупец не живший в СССР или тролль.
Эмма Пузанова
совком СССР называли ещё в 1991 году! ! а Родина на всех ложила и с прибором! ! но любить приходится хоть она и уродина!!!