Общество
Из названия какой страны произошло слово "лаконичность" и чем был знаменит ее народ?:)
Лаконика — историческая область в Древней Греции. А на остальную часть вопроса Вы уже ответили, народ Лаконики отличался немногословностью.
Jasur Hush
Доброе утро,Тамара!:) Рада Вас видеть!:)
Макар Филиппов
Вам того же!
Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью. В Лаконии находился и город Спарта. Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город» . На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».
Ох эти греки, чертова латынь!
Понавыдумывали слов всяких мудрёных!
Вот пили б водочку-и не было б святынь,
Ибо на русском говорит народ непохмелённый
Понавыдумывали слов всяких мудрёных!
Вот пили б водочку-и не было б святынь,
Лаконика - район в Греции
любили кратко выражаться - влом было писдеть..)) ) ленивые, сцуко, были..)) ) потому всех их баб перепли словоблудливые евреи и римляне. . и не стало Лаконцев..)))
Этимология слова «лаконичность» Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта, жители которого отличались немногословностью и краткостью.
суровые дядьки были в спарте, не любили трепаться...
По имени легендарного царя Спарты Лакона - спартанцев ещё называли лаконцами.
По легенде спартанцам завоеватели написали письмо-предуперждение: "Сдавайтесь, иначе когда мы захватим город, мы всех вас уничтожим", спартанцы-лаконцы прислали ответ из одного слова: "Когда. "