Общество

Что для вас значит слово"совок"?

Перестройка, начало 90-х, расспад СССР, Какой-то определённый период, кот. так и хочется назвать совком огромную страну, подкошенную под корень . Да жалеть уже не о чем, жизнь продолжается.
Mahabbat Janbaeva
Лучший ответ
Обычно это чувствуется в магазинах и удивляет-откуда это в молодых продавцах, которые при "совке" и не жили-не успели. Наверное с материнским молоком...
Сразу гОрбачев вспоминается
Предлет для мусора и только и еще детский совочек для песка
Простой работяга из СССРа слыхом не слышавший про гламур, дрес код, истаблишмент, креатив.
Обычный такой совок! Предмет для того, чтобы мусор загребать - это для меня основное понятие.

А если еще - то есть совок-лопатка для продуктов в магазине.

Это символ предмета, в который что-то сгребают веником.
Князь Махмудов
совок для мусора, мусор, лягавый.
Юрий Галах
Отстой!
Сейит Шаршенкулов В плане чего?
то время, когда я была маленькой и которое я плохо помню.
это чиновник в СССР
Сова, которая на скорости стенку не разглядела...
Xxxx Xxxxxxxx
советский человек
у меня им ребенок в песчнице играет)
Под совком в Интернетах обычно подразумевают СССР-фага, существовавшую в СССР систему, или же сам СССР.

Классификация совков

Совками обычно называют три совершенно разных категории населения: коммуняк, ымперцев и собственно совков.

Для коммуняк источником фагготрии является в основном их молодость, когда трава была зеленее, лоли кавайнее, длиннокоты длинее и вообще, все было хорошо, а не так, как сейчас — когда пенсионэры нахуй никому не нужны.

Ымперцы православно фапают на существовавшую в СССР армию, и вспоминают как классно тогда клеили танчики.

Собственно же совки фагготрят на СССР в силу существовавшей тогда халявы. Ведь тогда можно было неплохо жить, практически не прилагая моска. Работа гарантирована практически любому идиоту, и похуй что отправят по распределению в какой-нибудь Зажопинск.