"АвтоВАЗ " -- градообразующее предприятие !
Государство -- ЗАДУМЫВАЕТСЯ, в отличии от тебя. о судьбах ГОРОЖАН в Тольятти !
Общество
Зачем гос-во поддерживает убыточное предприятие Автоваз? Больше денег не на что тратить?
Александр Дубовский
То есть ежегодно выделять миллиарды рублей в убыточное предприятие - это лучшее решение?
Так надо... для безопасности страны...
Боятся социального взрыва, а на что то путное поменять боятся...
Их "компании" никогда не разорятся, не обанкротятся, как бы высок ни был уровень личного потребления их владельцев и бенефициаров и как бы низок ни был уровень эффективности их управления.
Номенклатурная пуповина, связывавшая в конце 80-х — начале 90-х новорожденный российский капитализм с властью, не только осталась неперерезанной, но и выросла в огромную ненасытную кишку.
Вина российских реформаторов вовсе не в том, что двадцать лет назад они кому-то не тем и как-то не так раздали собственность. В начальной точке траектории это было почти неизбежно (коммунистическая номенклатура уже сама ее разобрала напрямую или через своих назначенцев) и в конце концов даже не так уж существенно.
Беда в том, что они так и не создали и даже не попытались создать базовые инструменты конкурентной рыночной экономики и прежде всего цивилизованный институт частной собственности, отделенной от административного ресурса власти.
http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/
Жаргонизм «ТАЗ» активно использовался в лозунгах участников общероссийской акции протеста против повышения таможенных пошлин на автомобили иностранного производства в конце 2008 года, в частности, в ходе акции в Екатеринбурге, в которой приняли участие более 1000 автомобилистов, а также в Москве.
В интервью журналу «Итоги» президент ОАО «АвтоВАЗ» Борис Алешин в мае 2009 года заявил:
«Про «тазики» обычно заводят речь, чтобы задеть нас или унизить. Напрасный труд! Мы реально оцениваем качество производимой продукции, понимаем, что выпускаем бюджетные автомобили, которые некорректно сравнивать с машинами классов С, D, Е или SUV.
https://ru.wikipedia.org/wiki/�������
Таз эмалированный Стальэмаль 1с30с - весьма грамотное сочетание цены и качества, эстетичности и практичности, созданное специально для вас и вашего дорогого дома!
Основными преимуществами данной модели стали: материал изготовления, разнообразие рисунков, современный и стильный дизайн, допустимый объем, назначение, подходит для газовых плит, легкость эксплуатации и ухода, износостойкость.
Порадуйте себя и своих любимых и родных столь приятным, а главное, полезным аксессуаром, как таз эмалированный Стальэмаль 1с30с!
http://www.moskva.fm/artist/евро/song_1886916

https://ru.wikipedia.org/wiki/�������

а на чем же тогда правительство ездить будет

автоваз нужен только для отмыва денег
Александр Чижов
Авто ВАЗ ом командывает швед. и выпускают балалайки Рено-Ниссан... Вы где-то не в курсе)
ошибочное мнение.
Я считаю, что любое государство ОБЯЗАНО поддерживать свой автопром, сейчас, на данный момент они активно развивают новые модели 2015-16 модельного года, да и на самом деле среди экономных дешевых автомобилей они занимают хорошую позицию.
Я из-за всех сил надеюсь на то, чтобы "АвтоВАЗ" выйдет на мировой уровень с различными автомобилями.
P.S И с чего вы взяли, что "АвтоВАЗ"-убыточное, ее очень даже покупают, в основе молодежь, так что на счёт "убыточного" я не согласен.

Александр Дубовский
в новостях пишут, что чистый убыток предприятия утроился по сравнению с прошлым годом