Общество

В стране погибают сотни детей от нехватки денег на операции, элита тратит миллионы на развлечения- элита, кто они?

N!
Nukon !
Это псевдоэлита.
Качество реальной элиты зависит в первую очередь от алгоритма её формирования и от того, кто и с какой целью эту элиту (или псевдоэлиту) формирует. Например, во времена советского коммунизма сам алгоритм формирования партийной элиты был негативный, т. е. отбирались неумные, аморальные люди с заведомо негативными качествами, на каждого из которых заводился и хранился компромат.
На качество элиты самым сильным образом влияет её расовый состав. Если в человеке мало нордической крови, то ничего великого от него ожидать не приходится. В сегодняшних учебниках истории полностью замалчивается тот факт, что все великие древние культуры были созданы белой расой, расой арийцев.
Главным показателем качества элиты является её отношение к богатству и путям его достижения (так называемая психологическая установка на допустимость криминала) . Например, одна из постсоветских республик, Казахстан, – по данным СМИ, в 1999 году находился на 84-м месте по уровню коррупции (рядом с Албанией и Грузией) в списке из 99-ти стран.
Kanat Kk 777 Momyntaev
Лучший ответ
Думаю вы неправильно употребляете термины.
Элита это слой населения, который готов управлять государством к выгоде ГОСУДАРСТВА.

А вы говорите о нуворишах
Они - "Содом и Гоморра"...
Aizhanat Batyrbaeva
А что это за государство которое допускает все это ?
Gadoev Fazliddin
воры
Mavlud Turk
Те, кто прихватизировал недра, ресурсы, заводы, банки.
Аристократия помойки
Maral Iskakbayeva
Бывшие шпанцы....
Ублюдки.
Элита-это сволочь, которая живет за счет народа.
Это те, которые из грязи в князи.
Слово ЭЛИТА уже давно не означает, то что оно означает, а сегодня элита это все бывшие жлобы. Ведь народ, он мудрый. Пословица - "из князи, да в грязи". В России сколько грязи (а её всегда было немеренно) столько и князей.
Ну и что? Причём здесь элита? Они что ли этих детей губят? Они заработали эти миллионы и это их дело на что их тратить. Нормальные они. Кто хочет тот помогает, кто не хочет не помогает. Личное дело каждого и ввину им это ставить нельзя.
Борис Ушаков
зато Гаити помогаем - гордись
Дерьмо! Или та пена которая образуется на поверхности. Этим гадам одно место - лесоповал.
Как не прискорбно, происходит естественный отбор. Жизнь не справедлива и никогда справедливой не будет.
наша элита-это удачливые воры
в мире нет никакой справедливости. кому то нужны деньги на операцию-вопрос жизни и смерти, а кто то сам ложиться под нож-делая пластические операции только ради своего тщеславия. нынешняя элита - это бизнесмены, политики, звезды и их детки.
Ты хотя бы слова научись правильно употреблять -"элита"
они не ублюдки, они просто достигли чего хотели, ну и есть конечно ублюдки тоже
Julia L