Общество
Почему почти все жалуются на нехватку денег, и никто не жалуется на нехватку ума?
Как говорила моя бабушка: "Ума нет- своего не вложишь...! " и ещё: "Берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда... " , в общем, интеллигентная была бабушка, умная и бедная, но - никогда ни на что не жаловалась. Порода?
Потому что деньги правят миром
Не иметь деньги вроде как не стыдно, а вот не иметь ум- засмеют. Не хотим мы, видимо, чтобы над нами смеялись. -))
Мы все люди на земном шаре потомки обезьян! А у обезьян мозгов маловато...
Сначала нужно подумать и понять, что не хватает ума, а те у кого его не хватает, не знают этого просто
просто они не догадываются об этом, поэтому и не жалуются....
В таких случаях, ума не хватает у правителей. чтобы обеспечить и работой и достойной зарплатой!
А потому, что те, кто жалуется на нехватку денег, не могут сообразить про нехватку ума...
Сущьность человека-ему все мало и мало- хороший показатель нынечное положение экономики.
Все больше-больше и больше, а для чего-зачем? переполнили и заполнили все и всем.
великие экономисты не стеснялись получали нобелевские премии -все мало и мало-- каков итог ихних трудов-
А люди как-же ждите что-бы признались, в том что ума-то правда е хватает- в жизни не признаются, совсем наоборот- признают любого но только не себя.
У людей и в мыслях даже нет, подумать : А умен ли Я? кто считает меня умным -кроме как я сам?
и признаться себе в правде - считается почти трагедией.
Люди! какая польза? и кому? когда считаете себя за умным- кому польза?
парадокс сами себе врем, а это точно - трагедия.
Ага, Щааас! Ну кто признается, что он кретин, на это ума хватает! А точнее-Пьяный проспится, а дурак никогда!
Дураки ничего не замечают у себя имеющееся, как и многие люди в этом мире, и ничем не дорожат.
можно подумать у нас во власти все такие умные....
А когда деньги хватали всегда? Деньги -это вода, которая стекает куда то.. .
А ум стекает только в одном случае - смерти.
К сожалению сейчас наличие денег совсем не озачает наличие ума и наоборот)) )
Чтобы пожаловаться на нехватку ума -до этого надо додУМАться!
Если нет свободных миллионов, заработанных на всё всё равно не хватит, мозг не всем помогает иметь достаточно средств, чем выше доход тем выше расход, говорят так, по доходам и расход.
Потому что кода нехватка ума - это не заметно, а когда нехватка денег это очень даже заметно....
Все всегда жалуются на нехватку денег? Вряд ли это так. Представьте сколько людей живет на планете. И что все этим занимаются? Конечно нет)) Просто у Вас такой круг общения и Вы видите в основном эти жалобы.
боятся.. . правду услыщать
Сиськи есть - ума не надо. А деньги не повредят...
Да и действительно..., почему? Ведь ум за деньги все равно не купишь. А если ум имеется, то и жаловаться не будет нужды.
нехватка денег заметна а нехватка ума к сожалению нет
Я жалуюсь! Мало мозгов. Дурочка. =(
да, если ты умный, то почему до сих пор беден?)
Неправда, иногда в нужные моменты как раз ума то и не хватает
Умный не жалуется на не хватку денег, он их старается добыть.
Слюшай, если ты такой умний, пачему такой бэдний. Да.
Большинство женщин совсем без мозга живут, а вот без денег у них не получается.
ОТВЕТ ПРОСТ. Вы в вопросе срачала про деньги а уж потом про ум, хе хе.
Диана Кропачева
Именно в такой последовательности звучала подобная фраза у Л.Н. Толстого. Хе-хе!
интересная мысль
потому что стыдно!
Умные об этом не говорят.
Кто же признается добровольно в своем дефекте?
Денег нет- дело поправимое, ума нет - кузнец не прикуёт, только молчание спасает.
Если бы хватало ума, не было бы жалоб на нехватку денег!
Потому, что у них на это УМА не хватает!!!
ПодписЬ "Таня Кузнецова" - это сильнА !
Так легче...
По4ему все жалуются, не все жалуются, в этом мире есть вещи дороже 4ем материальные ценности, просто их не видно или не хотят видят, т. к с4итают 4то мир крутится вокргу денег...
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Время сейчас такое. Без денег с умом никуда не пробьешься, а вот с деньгами и без ума -зеленый свет.
ума не одолжить, потому и нет смысла жаловаться)))
от того что нехватает ума жалуются на нехватку денег!
хрестос дарил лишь любовь там денег не было но он не был дураком
деньги есть-ума не надо
Ум есть и сила есть . А денег не платят. За гроши работаем. Депутатов на мыло!
Сейчас для хватки денег нужен не ум, а злоумие и хитрозадость торгаша....
Потому, что страна ДУРАКОВ