Общество
Почему сейчас многие жалуются на нехваку денег???
Знаю одну семью, где дети дедушкины вещи донашивают, 85-летняя прабабушка на рынке работает, чтобы хоть как-то прокормить детей-внуков-правнуков, в пятером живут в одной комнате - и ничего не жалуются. А некоторые зарабатывают 20.000 рублей, машину имеют, дети в институте учатся на бюджете, квартира приличная - и всё-равно жалуются, что денег мало. И как не стыдно???
Потому что обдирают все. Вот бабушка говорит, что в советское время платили за квартиру символическую плату, это совсем не влияло на расходы семьи!! ! А сейчас? Обучение было бесплатным, лечение бесплатным. Причем это все было еще и качественным. В отпуск ехали по льготным путевкам. Э-эээ да что там...
Есть нытики, которым сколько не дай-всё мало! А первое ты преувеличил....
Ну, в общем я думала об этом. Стыдно- Вы как раз мой случай описали. Просто у нас в результате нет денег, сейчас даже продуктов в доме нет. Эти чуть меньше 20 т. р. уходят на оплату коммунальных услуг, мелкий ремонт старой машины, небольшое количество мяса- рыбы... короче, мы даже вещи не покупаем. Едим на 200-300р, которые муж каждый день приносит (с той же машины) . Я не знаю, как люди с детьми на 7 -10 т. р. живут. И где брать 50т. р. на второе высшее сыну к маю (оно как повышение квалификации, проще будет после окончания вуза устроиться на работу).
Потому что не хватает - потому и жалуются!
20000 руб. ..если это семейный бюджет, то государству должно быть стыдно, а не семье.
сколько бы ни было денег мало!! ! всегда есть стремление к лучшему... .
такое чувство что вы не хотели бы обеспечить себе условия покомфортнее?!
Это манера такая - жаловаться.. . Сколько не дай, всё будут жаловаться. Не обращай внимания! И не будь таким.
Мало печатают. Станок работает только по ночам. Кому хватило а кому нет.
Я не помню такого времени с 1955 года, что люди не жаловались на нехватку денег
Чем больше имеют, тем больше хочется: бесконечная погоня за развратными деньгами.
Ну простите нас, мы больше не будем. Будем работать (как сейчас) по 11 часов в день, получать свои 10т. и благодарить за всё. Пусть дети без присмотра и нас не видят, пусть при этом нет денег на то, чтобы свозить их отдохнуть или купить приличной ( хотя бы относительно) еды, но ведь всё прекрасно.
я 100 получаю и тоже жалуюсь вот дожил на попутках до работы добираюсь
Александра Мезенцева
100.000??? Вы в правительстве что-ли работаете??? Столько плучать. Это на 10 человек нормально жить хватит.
* * *
Пусть говорят, запасам счёта нет,
Пусть тоны, миллионы, миллиарды -
Когда начнётся голод на земл嬬¬___(Евангелие Царствия 5,5)
Вам не помогут, денежные триллиарды.
Пусть говорят, запасам счёта нет,
Пусть тоны, миллионы, миллиарды -
Вам не помогут, денежные триллиарды.
пидары
Потому что больше потребностей. Больше денег большего хочется.