Общество

Почему граждане, ненавидящие капитализм, часто жалуются на нехватку денег?

Это же разногласия с самим собой, это внутренний конфликт! Ведь желание иметь больше денег это и есть основа капитализма.
Tamriko Svs
Tamriko Svs
99 217
Потому, что они неудачники и лузеры.
Тагир Салимов
Тагир Салимов
96 000
Лучший ответ
Tamriko Svs Всегда так?
Олька ))* и это ответил 3,14дарас Тигран-))
Ну так ненависть та от зависти. Подари им пару миллионов евро и сразу влюбятся в капитализм.
Они думают, что их не касаются товарно - денежные отношения.
В России воровской капитализм. Кто украл, дал взятку или родственник чиновника тот и капиталист, поэтому и ругают. Ругают далеко не только нищие
Tamriko Svs Вот эти шаблоны и мешают многим правильно оценить ситуацию.
в СССР никто на бедность не жаловался. Все были равны. А богатые люди свой достаток не афишировали. Их были единицы.
Tamriko Svs То есть, отсутствие богатых людей это хорошо?)
у нас во дворе одной самке дед купил мерс, а места все на парковке заняты-так она пошла в милицию, сказала что надо снять ворота во двор чтобы любой мог заезжать и парковаться где есть места и где он захочет-за такой базар в 90 убивали тут же, но у неё мозги старые, совковые а сознание древнее, а мерс купила новый немецкий современный, вот в чём разночтение-нельзя туземцам давать слишком много цацок иначе они с дарителя скальп снимут-вот поэтому американцы или испанцы сначала уничтожили индейцев, а потом построили капитализм.
Всегда жаловались, и что?
Оксана Ксюша
Оксана Ксюша
54 137
Tamriko Svs Я согласен, что всегда жаловались, но раньше эти жалобы не отождествляли со сменой строя.)
завидуют
Ахмед 105
Ахмед 105
71 080
В меркантильном мире, всё зависит от денег и капитализм здесь постольку-поскольку.
Жалуются только пенсинеры и инвалиды. Хотя их более 40 миллинонов в России.
A ..
A ..
65 722
Говоря ненаучным языком...." Их жаба душит")))
основа капитализма немного в другом. капитализмом недовольны те, за чей счёт капиталисты наживают свои капиталы, многократно превосходящие человеческие потребности.
Вован
Вован
47 854
Tamriko Svs Но ведь потребности тоже у всех разные. Они могут в тысячи раз различаться в денежном выражении.
Потому, что именно при поганом капитализме им не хватает денег. При социализме денег было у всех море - правда, купить на них было нечего.
Это дело вкуса, пацан!
Просто при любой власти МЫ (народ) будем в жопе.
Поэтому МЫ и ненавидим ЛЮБУЮ власть.
RZ
Ruslan Zhumabaev
41 806
Вы не очень раскрыто задали вопрос. Надо, почему большинство в принц пе всё и всех ненавидят? Думающих людей мало. Думающий мозг порождает доброту.
Алёна Бекарева
Алёна Бекарева
37 673
...вы капитализм то хоть видели?))))))))))
...какой в РФ капитализм?
...его здесь отродясь не было
...империализм, социализм, коммунизм, помню, строили
...капитализмуу не было ешшо)))))))))))))
Tamriko Svs Да, я видел. Более того, я в нем живу, и меня все устраивает.
Не хочешь ли ты сказать, что при капитализме у всех полно денег?
НT
Нельга T.
35 513
Tamriko Svs В спорте тоже чемпионов единицы, а занимаются им миллионы.
Хехе, так уж вышло, что в СНГ капитализм коррумпированный, а в таком, чтобы занять хорошую должность в какой-нибудь фирме надо в большинстве по блату проходить, а трруд скорее всего никак тебя не продвинет, а низкая должность почти всегда равна низкой зарплате, но она не на столько низкая, чтобы человек не мог на неё прожить, беда в том, что на всякую бесполезную быдлохерню у них деньги есть (алкоголь, сигареты), а потом они ноют, мол денег мало, так же захерачат 3 детей и думают, что им жопу из-за этого лизать будут и платить, как чиновнику. Хочешь больше денег- сделай что-то новое, своё, на это потребуется начальный капитал (чтобы его накопить надо меньше тратить деньги на всяк херню и либо копить, либо взять кредит и сэкономленное отдавать банку), но это сложный вариант т. к. что-то придумать новое очень сложно, да и сферу надо знать на уровне. Лучший метод быть в достатке денег и на семью, и на быдлохерню в СНГ- это фриланс, но тут надо думать и что-то уметь, что-то представлять из себя, при этом бизнеса ты не организовываешь, тобишь можно и без накоплений/взятий в кредит бешеных сумм. Капитализм даёт возможность и разных хозяев, а социализм- равенство (которое для развивающейся экономики просто смертельно) и определённых хозяев.
Ирина Беленко
Ирина Беленко
20 597
Про Китай. Там такое нищенское существование 80% населения,
при развитии страны, ставшей 2-й экономикой мира.

В РФ такого нет.
Потому что капитализм - правление никчемных, но алчных подонков, воров и бандитов, а также их прислужников. Так что очевидно что Людям этот строй претит также как и его держатели.
Потому что денег не хватает всем. И ненавидящих капитализм и влюбленных в него.
Денег заработанных может и хватает... но, вот только платили бы во время (без задержек).
Потому что бизЬнесЬ паразитирует на работниках, обирает их. БизЬнесЬмены хотят жрать в три горла и не делать ничего, кроме жульнических "комбинаций" с финансами и т. д. По принципу "денежки ЧУЖИЕ не достаются без труда" (Б. Окуджава).
Впрочем, лично мне моих денег, слава Богу, хватает. В отличие от бизЬнесЬменов, которым мало ВСЕГДА.
Капитализм взращивает, холит и лелеет самые скотские инстинкты людей. Потому НОРМАЛЬНЫЕ люди его и ненавидят.
Петр Колмыков
Петр Колмыков
6 781
Не все так думают...
Так потому и жалуются, что у них денег мало. Хочется больше, но для этого пахать надо.
А вот с социализмом всё проще. Честный люд экспроприирует у проклятых жидобогачей и интелехентов все их деньги и живёт в Раю, в котором всем всего хватает.
Tamriko Svs То есть, легче отнять, чем заработать. Хороша логика. "Взять все, и поделить" - где-ти я это уже слышал.
потому что капитализм- это аккумулирование средств в одних руках, монополистов! остальные являются самим капиталом -ресурсом- у них как правило нет денег!
Капитализм любит капитал.
Phantom Survivor
Phantom Survivor
1 799
При капитализме каждый для себя, кто кого наибнёт или обманет, воры и бандиты живут хорошо при капитализме. При социализме во главу ставится общество, все работают не только для себя но и для общества (к стате при СССР полностью законы социализма не выполнялись, поэтому так и жили) А сейчас у нас дикий, грабительский, бандитский капитализм
Мне кажется ВСЕ хотят иметь больше денег)
Tamriko Svs Согласен, но не все связывают это со сменой государственного строя))
паразиты потамушта .
лень сильнее их
боятся развиваться... социально....
Бедных капиталистов небыло нет и не будет.
Лена Тураева
Лена Тураева
1 005
Потому что так хотят и все
Никакого противоречия нет. Одно дело желать как можно больше денег (такие говорят, денег много не бывает), а другое дело желать необходимое для жизни количество денег. Вот как раз это общество не даёт одним необходимое, но в то же время другие имеют потребление намного больше необходимого для жизни. А так как у всех людей изначально разные способности и возможности, одним трудолюбием многого не всегда добьёшься (посмотрите на пример китайцев, в лености которых сложно заподозрить, одни в нищете и помоях, другие в роллс-ройсах и бентли, одни голодают, другие вес лишний не знают как согнать). При этом обществе всегда будут лузеры и неудачники.
Деньги не ходят к тем, кто их презирает!
Tamriko Svs Оно и к лучшему)
Потому что у них мало денег
Alex Sychov
Alex Sychov
540
они не могут жить иначе
Спроси это лучше у них
Tamriko Svs А я у них и спрашиваю.
Социализм это кака! Ленин был никто, а вербованная Ватиканская сука !
я люблю капитализм и денег все нет и нет
^_^полина ^_^
^_^полина ^_^
267
Потому что много денег не бывает.
потому что при капитализме богатых один на миллион
Tamriko Svs А при каком строе богатых много?
Позор проклятому капитализму!
В капитализме начальник ворует деньги у рабочего
Вот из-за этого они и жалуются
Чем им больше занятся?
Vlada ******
Vlada ******
189
Tamriko Svs Ну как чем? Жить, работать, отдыхать, растить детей. Да мало ли чем, жизнь состоит из массы событий.
Не путайте капитализм с беспределом.
Главное, чтоб член стоял
Дураки
Aliya Dautova
Aliya Dautova
137
Потому что привыкли только пузо на диване нагуливать да пиво потягивать
Неверное мышление

Похожие вопросы