Общество

Сравниваю 90-е и 2000-е и легче жить становится.Почему многие жалуются на то что все становится хуже? Забыли?

Izzi Light
многим жителям, именно России, присуща такая черта-ныть, ждать поддачки от государства т. е. халявы, смотреть с завистью, что у соседа на ужин или еще дальше-за границу, и все время ругать свое правительство, непомня хорошее и выкавыривая весь негатив и ошибки.
Они забыли какая страна досталась Путину в наследство от Ельцина. Над Россией не смеялся только ленивый, при этом качали все природные богатства.
Они забыли талоны на продукты и пустые прилавки... .
Они забыли, как мотались челноками за границу, что бы прокормить семью и торговали на рынках тем, чем выдавали им зарплату... .
Они забыли повсеместный рекет и произвол... .
Сейчас тоже не легко, но Россия потихоньку поднимается и правительство старается.
А тот, кто ноет, что он cам сделал для своего блага?
Галина Игуменцева
Лучший ответ
Только холоп, может радоваться куску хлеба сегодня, не думая о будущем. 70 лет сидели и повторяли, как хор-мальчиков пи... растиков! У нас все хорошо! Мы самые счастливые!
Izzi Light Яснее выражайте свои мысли.
О будующем думают и холопы и барины.
Судяпо вашему тону вы относитесь скорее к первым.
За 70 -лет вам не скажу. Могу только за последние 30-ть.
ничего не лучше. так слегка разве что но скоро все вернется
Izzi Light Ну вы млин даете!!!
Видно вы в 90-е черную икру виски запивали а ныне на красную скатились на парламент...
Значит Вам повезло, а посмотрите на тех бабушек и дедушек которые трясцщимися руками считают копейки при покупке самого элементарного - х л е ба
Нина Сычева
Izzi Light Вы старше меня.
А память почему то у вас стерла 90-е...
90% процентов людей за чертой бедности были. Я сам по 4 часа в очередях за хлебом стоял.
Пенсионеры тогда действительно голодали.
Ну да, сейчас можно хотя бы бизнесом заниматься, а раньше бы сказали - спекулянт....
Думаю, лучше равняться на благополучные годы, а не на эти лихие 90-е.... Если так мыслить, то по сравнению с голодными 1946-47 мы вообще жируем!
Izzi Light Какие например?
Да и молод я а вы помоему еще моложе.
Застал я в младенчестве 70-х конец.
Детство прошло в 80-х Юность в 90-х.
Чем дальше тех хуже... было... с 2000-го подъем начался. Н считая кризиса мы на самом высоком уровне были за последние 30 -лет!
НЕ обращай внимания!! ! Людям никогда не угодишь!! ! Всё ноют, ноют!! ! Достали все эти пессемисты....
Жить стало тревожно. Не спорю продукты есть (вспоминаю талоны на мясо с содроганием) , шмотки тоже, за границу пожалуйста. НО: качество продуктов дерьмовое, шмотки хорошие (натуральная ткань и хорошее качество) стоят несоразмерно высоко. Хамства и безнаказанности появилось больше, отсюда и врачебные ошибки и милицейский произвол и бездушные чиновники. Да сейчас можно заработать хорошие деньги и начать свое дело. Но ведь нет гарантии никакой что это не рухнет у вас в любой момент.
То ли еще будет
Валентина ~
Вы бы еще со временами Гражданки сравнили!! ! Если честно, все действительно хуже или также, я по себе знаю. А уж сколько сейчас всякой скверны! Бедность, нищета, коррупция, взятки, халатность, чиновнищена! У нас в России деньги не считают, потому что у большинства их слишком мало, у единиц их слишком много.
Izzi Light Судя по всему 90-е вы не застали. И в нищите не были никогда.
По вашему в голодные 90-е не было коррупции и прочего?
Она всегда была. А вот хлебушко в 90-х не каждый день на столе был тогда...
Я тоже считаю, что жить стали лучше. В магазинах всё есть, а если голова наместе, то и деньги найдёшь!!!!
Panciusa Vasiliev