Да кто же Вам сказал, что мы идем по западному пути?
Для того, чтобы убедиться в ошибочности Вашего вопроса, достаточно поехать на запад и переговорить с жителями.
Западная модель развития общества на первую ступень ставит ценность и интересы индивидума, гражданина своей страны. Права человека выше права государства.
Россия всегода шла путем выгодным для правящей верхушки. В России наши правители и демократию СУВЕРЕННУЮ строям.
При этом наши правители и так называемая элита предпочитает детей учить на западе, дома покумать и деньги держать там же. Полагаю, что в России они только деньги зарабатывают.
Ну а последнее высказывание бывшего президента, про участие (неучастие) в следующих выборах, где они решат вопрос с нынешним президентом. даже в комментариях не нуждается. Народ отдыхает... они решат..
Общество
В 90-е и сейчас Россия идёт по Западному пути?Почему тогда мы оказались в 3-м мире?
СССР был, в какай то степени, изолирован от от запада. На западе сложились свои экономические отношения, и вдруг туда пытается вломиться огромная страна с большими потенциалами, кто же её туда пустит. В россии всё сломали, разрушили, чтобы не было сильного соседа под боком. Вот и держат Россию на коротком жёстком поводке.
Потому, что этот путь ещё в 80-е был определён западными специалистами и цель этого пути не в возрождении России как мощного экономического и военного государства, а сделать сырьевым придатком!?
Потому что начали путь с бооольшим опозданием.
Мы не идём по западному пути, потому и оказались там, где оказались...
Если долго двигаться на запад, окажешься на востоке.
Потому что по чужим следам идём, а для нас есть особая дорога.
У рабского государства (России) судьба такая.... всегда быть 3 миром, наш народ рабы... которых кредитами в рабство посадили (тоже самое что при царях... только по тихому)
Еще В 90-х Европа и США стрелу перевели, а мы на своем паровозе и не заметили!!!!
Хаха, Россия идёт по западному пути под руководством бывших секретарей обкомов, КГБшников и комсомольских вожаков? Не смешите мои тапочки!
наш путь как наши дороги-ямы да ухабы, вот и ищем обьезд или кольцевую дорогу, где нет начала и конца
Проснитесь, Россия сейчас не идет по западному пути. Этот путь для неё не имеет перспективы.
Потому что у России свой путь развития. кажется железный занавес единственный и необходимый вариант.
Потому что те, кто прошёл этой тропой раньше нас, основательно её изгадили. Мин-ловушек накидали, траву с обочин поели, ям понаделали, да ещё понаставили блок-постов.
Кроме того свернули набок указатель. Написано «На Запад» , а указано — в преисподнюю.
Россия страна второго мира. И мы идем по пути не запада, а бизнеса разного рода чиновников.
А, да, мы уже там?
Россия идёт по пути воровства и беспредела на самом деле.