Общество
А правда, что иностранцы называют Россию - 3-м миром?
Особенно интересно было бы услышать мнение самих иностранцев))))
К сожалению - да. И для этого есть основания.
И дело здесь не только в уровне жизни, но и в уровне свобод.
Впрочем, эти две вещи связаны напрямую.
А Вы как думаете, какой мы мир?
Сергей Азивский
Я в ответе дополнил, то, как я думаю...!Печально, конечно, хочется жить в нормальном государстве!
А мы похожи на 3-й мир если считать что Запад это скажем 1-й мир а Восток 2-й. Мы не Запад и не Восток Мы и то и другое и ни то и не другое.
Уровень жизни тут не причем. Это скорее вопрос менталитета.
СССР вот считали странной страной же где живут хомо советикусы. Да на всей истории России нас рассмтривали как что то особенное. Гордиться тут нечем но и переживть не от чего. Это просто данность
Если совсем по честному, то мне глубоко параллельно, как они там на называют. Почему мне или нам нужно на них равняться, у них своего г... на лопатой не разгребешь, только им на наше мнение с высокой колокольни, им бы только других поучать. Сейчас не советские времена, сейчас практически нет никаких различий в качестве жизни у нас и за границей, поэтому нет и оснований для самоуничижения.
Галина Громовая
Позвольте с Вами не согласиться. Иначе мы бы не занимали такое постыдное место во всем мире по уровню жизни
Я не иностранец, но у меня богатая гео-биография: тот кто назвал Россию из 3го мира, явно польстил своему визави! - по своему хамству, воровству и правовому беспределу она и на 3ий не тянет (даром, что с ядерной дубиной)!!!