Общество

По данным ЮНЕСКО уровень образования СССР к 1990 г. был на 3-м месте в мире, в 2001 г. - на 19-м месте, в 2012 г. - на

35-м месте. Почему России не нужны образованные люди?

https://kprf.ru/activity/education/119597.html
Конев Сергей
Нам не нужны творцы и учёные ...Нам нужен грамотный потребитель . Так высказался бывший министр образования России, ныне советник Президента /фамилию лень вспоминать / , но суть "либерализации" российского образования раскрыта полностью .
Дима Гливинский
Лучший ответ
Охранять трубы можно и без образования.
Роза Рахимова
А зачем, Чем невежественне народ тем проще ним. Иногда читаю здесь некоторые вопросы и ответы и поражаюсь полному невежеству и умственной деградации
Конев Сергей Не отчаивайтесь так - здесь много иностранцев, провокаторов, заказных троллей, школяров-хулиганов ...
а откуда же берутся в России образованные "мозги", которые утекают за границу, если в России с образованием так хреново?
Ксения Гончарова россия богата талантами и не путайте образованность с научной деятельностью это пока ещё в россии пытаются содержать
Кто много думает, приносит много проблем, при олигархии и капитализме.
Юлия Тулушева
да с такой политикой власти через лет 15 мы будем отставать практически во всём за исключением может атомных разработок которые собственно основаны на всём советском
Великий Союз... мы оказались недостойны надежд предков... они шли на пытки и виселицы ради счастья человека... а мы не смогли это все даже оценить и схранить.
Уровень образования, как показал опыт СССР, - не гарантия благополучия.
Конев Сергей Конечно, это необходимо, но не достаточно. В СССР, как и сейчас, была слишком большая 5 колонна.
Зачем? Для трубы умные не нужны, там нужны безмолвные...
Режиму Путина не нужно образованное население, нужны преданные рабы!
Урал Гайнуллин
геноцид
Dmitriy Tolstov
Уровень образования в СССР в 2001ом? Шта? Ты сам, то понял, что написал ?
Валерия Полупанова уровень образования СССР к 1990 г (точка) если тебе это ни о чём не говорит то сожалею нужно учиться
Конев Сергей Кроме тебя, все знают, что после 1993г СССР стал Россией - его правоприемницей.))) Эх, антон антон )))
Ты читал "Образование которое мы можем потерять" Садовничего..
Там все подробно написано.

Кризис образования в России был создан ИСКУССТВЕННО. Для этого образованию был даны (при помощи дезинформации Запада) ложные приоритеты. ЕГЭ - только верхушка айсберга.
Произошел (и происходит) ДЕМОНТАЖ СССР вместе с Нашей НАУКОЙ и ОБРАЗОВАНИЕМ !
Путину и камарилье нужны рабы, причем низкоквалифицированные, ведь они не собираются тут ничего возрождать и приумножать. Эти животные рождены исключительно для того, чтобы жрать в три горла и срать в три жопы. Да еще трахать телеведущих, как Костин (ВТБ) Трахает Наилю Аскер-заде РТР.
Однако, по каким критериям и как это оценивается? Судя по многочисленным победам на различных международных соревнованиях в различных науках, образование вовсе не плохо у нас. Думаю не стоит доверять оценке ЮНЕСКО.
Конев Сергей Оценки других организаций похожи. А эти победы скорее не благодаря, а вопреки, ибо не оскудеет земля русская. Вы считаете, что, например, ЕГЭ прибавляет образованности?
А взятки для зачётов в ВУЗах? Наверное, В СССР это даже в голову не приходило профессорам и доцентам.