Самой здоровой страной в мире признан Сингапур, набравший 89,45 балла при 3,07 штрафных баллов, дающихся за проблемы в сфере здравоохранения.
На втором месте оказалась Италия с оценкой в 89,07 баллов при 5,54 штрафных балла. Третье место – у Австралии (88,33 и 4,86 балла соответственно) . Также в первую пятерку входят Швейцария и Япония. Израиль набрал 85,97 балла при 6 штрафных баллах. Следом идут Испания, Нидерланды, Швеция и замыкающая TOP-10 Германия.
Франция заняла 13-ю строку, Канада – 14-ю, Норвегия – 18-ю, Великобритания – 32-ю, ОАЭ и Кувейт – 30-ю и 31-ю. США с 66,84 балла и 6,12 штрафных баллов занимает лишь 33-ю позицию, лишь ненамного опережая Боснию и Герцеговину. Иран находится на 76-й строчке, Белоруссия – на 91-й, Россия – на 97-й, Украина – на 99-й.
Замыкают список беднейшие государства Африки – Мозамбик, Чад, ДР Конго, Лесото и Свазиленд.
Общество
Разве это справедливо, что Россия по уровню здоровья на 87-м месте в Мире? +
Зато у нас олимпиада будет!
О какой справедливости Вы говорите?
Неудивительно! Откуда же будет здоровье, если его постоянно гнобят отравой для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души - табаком, алкоголем или наркотиками?
Конечно справедливо 2,5 процента от бюджета на здравоохранение, зато универсиада с олимпиадой.
А бухать/квасить/колдырить меньше надоть. И не сивуху с антифризом. И курить поменьше. И не переедать. И зубы почаще чистить и вовремя лечить. И в "мини" не ходить при -30 И презервативы не на "марш несогласных" в надутом виде нести, а использовать по прямому назначению. И на работе: положен респиратор/каска/рукавицы/самоспасатель - требовать, иначе - хрен работать.
Главный врач для человека - он сам. Заметили, что у дебилов (я имею в виду именно душевнобольных) - практически всегда - гнилые зубы? Вот и в остальном - примерно так же.
...истинное безобразие.... Иметь столько морей и довести людей до такого состояния!
Так наши врачи заняты зарабатыванием денег, а не повышением уровня здоровья населения
Мясников по телевизору договорился до того, что само мол рассосется, пейте антидепрессанты
Marina Magomedova
....потому,что все болезни от нервов,и только одна от удовольствия
Очевидно, что справедливо. Даже дело не в том, сколько государство вкладывает в здравоохранение, каждый сам должен заботиться о себе и беречь свое здоровье - болеть стыдно.
водяру жрать меньше надо. ширяться чем попало. Пусть дохнут-естественный отбор.
Айым Кордабаева
Был такой Гитлер плохо кончил подумай об этом.
Потому что медицина у нас самая беспомощная в мире, а лечение_одна видимость. У нас за стенкой сейчас умирает соседка _отек легких, не может дышать. Врачи приезжали сегодня, что-то выписали, потом махнули рукой, типа. все равно помрет, и уехали.
а кто рейтинг составлял интересно) это немаловажно!
Marina Magomedova
США в этом рейтинге только на 33 месте
Наверное рейтинг составил Сингапур--Он на 1-м месте
Сингапур не любит Мозамбик,Конго,Украину ,Иран и Россию,поэтому поставил их на последние места
Я где то видел российский рейтинг,так мы поставили себя на 1-е место,а США запихали в конец\
Вот это справедливо,ведь наша медицина Лучшая в Мире,не то что в Германии или Швейцарии
Ведь правда,Maxim Максимов?
3абудьте про рейтинги, их составляют сша, там выдаются места по фактору кто лучше у них сосет.
Marina Magomedova
Не может быть США в этом рейтинге только на 33 месте
Ведь правда, Andrew G?
Сами виноваты, бухать надо прекращать и курить.
Так у нас оклад врача чуть больше 6 тыщ рублей...
Реальный ВВП России – на 6 месте среди всех стран мира! Посмотрите в википедии «Список стран по ВВП (ППС)» . ВВП разных стран надо сравнивать по паритету покупательной способности (гамбургер в США может стоить 5 баксов, а в России 30 руб – т. е. 1 бакс)
Поэтому кто-то просто хочет создать ложное впечатление о реальной силе и мощи нашей страны.
Может у нас есть и другие проблемы, но по ВВП мы реально на 6 месте!
К тому же не забывайте, что все рейтинги составляются иностранными агентствами, а они специально занижают России все рейтинги!
см. википедию
Marina Magomedova
ВВП в России высокий за счёт продажи нефти и газа