Общество
Оказывается - Россия находится на 2-м (!) месте в мире по количеству мигрантов - в РФ зарегистрировано более 12 млн...
таковых - и это только по официальным данным. По неофициальным - как минимум в полотора раза больше. Как считаете - что же больше несет для России такое количество мигрантов - благо или немалые проблемы, или может даже влечет за собой резко негативные последствия?
Вот отсюда у нас и безработица.
Я одна из 12- миллионов официальных зарегистрированных.
Ну какие от меня негативные последствия, что вы, я хорошая)))
в долгосрочной перспективе негативные последствия
хех.. негативные?
так выбирайте, или убыль населения по полумиллиону в год, или прибыль за счет иммиграции.
Все эти бодрые заявления о том что рождаемость превысила смертность, ложь.. и это официально подтвердил глава ФМС Ромодановский, прибыль населения в РФ идет только за счет иммигрантов. .
и более того вам скажу, на своих сходняках они озвучивают идею о том что "через 20 лет Россия будет конкурировать за обладание рабочей силой из Азии и Африки"
Мигранты - благо при соблюдении условий:
1) Медленное нарастание их числа, когда они успевают усвоить нормы поведения в (России... ) и установить контакты с местным населением, не замыкаясь в диаспоре.
2) Нормально функционирующие правоохранительные органы, немедленно пресекающие противозаконные действия с участием мигрантов (в качестве жертв и/или преступников) .
3) Обеспеченность их рабочими местами, позволяющая при желании не вступать в дружные ряды ОПГ.
Чем хуже соблюдаются эти условия, тем больше минусов у массовой иммиграции.
P. S. Всё сказанное не относится к "репатриантам"... но с ними у нас плохо.
Не от добра
Сибирь безлюдна, север пуст. Есть другие предложения?
я б сам в Россию поехал но прятаться по подвалам нехочу а дома мы уже потихонечку становимся вымирающим видом .сначала были захватчиками -поработителями а теперь просто 2 сорт скоро и на русском языке говорить запретят. а у вас там тоже никому нафиг не нужны вот и думай теперь .взял бы всех русских по вывозили к себе а всех чучмеков назад в их независимые республики