Общество

Россия №1 в мире?

Набрав в Google ключевые слова: " Россия занимает место в мире ",
можно обнаружить, что Россия занимает:

1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу авиакатастроф
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов
1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по импорту китайских автомобилей (первое полугодие 2007)
2 место в мире по уровню бюрократии
2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы)
2 место в мире по распространению поддельных лекарств
2 место в мире по численности мигрантов
2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек
2 место в мире среди производителей пиратских дисков
2 место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США
2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (послеСербии)
2 место в мире по экспортным поставкам вооружений
2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
2 место в мире по размерам подводного флота
2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака)
3 место по числу беженцев
3 место в мире по притоку мигрантов
3 место в мире по числу сотовых абонентов
3 место в мире по угону машин
3 место в мире по распространению детской порнографии
3 место в мире по количеству тоталитарных сект
4 место в мире по запасам циркониевого сырья
4 место в мире по потреблению слабого алкоголя
5 место в мире по генетическому здоровью в мире
6 место в мире по потреблению декоративной и лечебной косметики
8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан
14 место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
15 место в мире по числу пользователей Интернета
16 место в мире по валовому национальному доходу
21 место в мире по количеству запатентованных изобретений
27 место в мире по качеству образования
32 место в экологическом рейтинге стран
43 место в мире по конкурентоспособности экономики
51 место среди наименее коррумпированных стран
57 место в мире по качеству жизни
62 место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
65 место в мире по уровню жизни
67 место в мире по развитию человеческого потенциала
70 место в мире по использованию информационных и коммуникационных технологий
97 место по доходам на душу населения
120 место в мировом рейтинге экономических свобод
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни
147 место из 168 по степени свободы прессы
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан
182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира
понятие великой закладывается еще школьными учебниками. Остальное пропаганда для любителей носить розовые очки .1 место по бахвальству это точно. 1 место по количеству лапши на уши средней души населения :
Серьезные конкретные пацаны нам обещали коммунизм к 1980 году. " Консенсус "при отсутствии секса в СССР обещал каждой семье по отдельной квартире в 2000 году и стать законодателем мод в автопрмышленности. Ельцин обещал суверенитета сколько захотим. Но он был как всегда неправ. ВВП обещал удвоить ВВП .Если надо будет и утроят на бумаге. Сделать рупь конвертируемым -выполнено - успешно пересылаются конвертами в форме отката. Обещал сделать Москву одним из финансовых центров мира. - делаем, подвижки есть. Разработаны целевые программы. Программы есть. Цели обозначены. Результатов нет. Борьба с нашей коррупцией ведется. за рубежом. Блестяще проведена операция золотой парашют. Ничего ценного для мировой экономики не производим. кроме сырьевых ресурсов, и стали с вооружениями . Ну еще немного алмазов и золота.. . А в остальном все хорошо Все равно Великая хоть и по темпам СПИДа . Зато у нас атомное оружие есть и мы туристов в космос возим.
А ГЛАВНОЕ У НАС САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ИХ МНОГО. ОНИ У НАС ОБРАЗОВАННЫЕ, ОДЕТЫ И СВОБОДНЫ - .1 МЕСТО однозначно поэтому МЫ _- ВЕЛИКАЯ СТРАНА. ! а остальное наладится авось.. как нибудь.. может правда жить в эту пору прекрасную... .
Екатерина Никова
Лучший ответ
Если только с конца.
рассея рулит!
vse eti tsifrY vremennYe, i kazhdYi god menyautsya,budem storat*sya potihon*ku vYlazit* s poslednih k pervYm, tol*ko dlya kogo,chego,nam eto nuzhno?
половина пездежь наверное... даже если так то что?
Вика Сидова
мда, широкий фронт работ предстоит, не пора ли начинать??
зато у нас самая большая территория и президент самбист.... премьер дзюдоист.... и еще он диск выпустил как врага побеждть надо.... пожет скоро и сольный диск выпустит.... здесь же мы точно на первом месте.... Ах да и ругается по пацански - кто из буржкев так может, а министры его ваще матом могут.... ВО КАК.
Oktam Shakurow
Россия болеет, чтобы найти лекарство.
Наверное, только она может его найти, поэтому и на первом месте.
Свет Лана
Президенту отошли мы всё равно не решим такие глобальные проблемы можем только рассуждать, но вот за образование я сомневаюсь что вы правы.
И всему этому название -ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Lianna Kitty
если говоришь, то говори до конца
Россия занимает:

1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа) ;
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа) ;
1-е место в мире по добыче нефти и второе место по ее экспорту;
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей) ;
1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа) ;
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов
леса) ;
1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калийной соли;
1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объему пресной воды;
1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне и второе– третье места по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др. ;
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;
1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;
1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов) ;
1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;
1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;
1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;
1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;
1-е место в мире по разведанным запасам серебра;
2-е место в мире по разведанным запасам золота;
2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по ее экспорту;
3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;
3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;
3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;
1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных
дорог;
1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;
1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов-истребителей;
1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;
2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;
2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;
2-е место в мире по величине подводного флота;
1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения).
Ольга Севастьянова И при ТАААКИХ богатствах, быть в такой опе. Это уметь надо. Японцы и Израильтяне в ауте.
Таир Газалиев вот так бы и задал бы вопрос.а то Россия N1 в мире ...
По хорошим и нужным показателям в твоем вопросе не первое место.... Жаль..
Galina Bobrikova
мы рулим!! ! ниипёд))))))))))))))))))
а че ктото сомневался?)