Общество

Первое, что поражает иностранца в России, - это неприветливость и грязь?

"Первое, что поражает иностранца в России, - это неприветливость и грязь. Очевидно, это наше национальное отличие... Последнее время город стал чище, но не потому, что русские обрели вдруг чистоплотность. Грязи меньше, потому что за нами, как за больными, убирают люди с неславянскими чертами. Я вижу, как усердно они работают, подбирают мусор, который с раннего утра разбрасывают вокруг своих стойбищ русские пьяницы" (Сергей Лесков, "Чужие среди наших", 01.12.05г.)
Иносранцам лишьбы поразиццо) , у них такая же фигня, если не хуже.
Надежда Абраменко
Лучший ответ
это действительно так, и это их настолько поражает, что потом никакая наша РУССКАЯ ДУША не может исправить общей картины, создается стереотип, что ВСЕ русские пьют и ГАДЯТ, остального не видят зачастую (
смотря какие иностранцы! Те что из Судана, так для них меньше стресс будет, акклиматизация произойдет успешнее
неприветливость - была во времена Лескова, а теперь агрессивность...
Дмитрий Гугал
я русский дворник. :-)а нерусские убирают хреново :-)да и убирают до пары до времени, пока документы им оформят или пока разбогатеют или споят кого нибудь и завладеют его квартиркой :-)двориниками у них на малой родине можно деньги закалачивать. но они почему то едут поближе к Москау :-)
Артём Кибец
Вы не были в провинциальных городах-они чистые, ухоженные, обжитые, уютные. А то что Вы пишите -поклёп с целью, известной только вам. НО мотив такой- обс-ь ещё раз Рооссию.
Ромчик Закиров
Артем Джепко блядь я тут при чем
я спрашиваю а не утверждаю!
Дмитрий Гугал

я могу вам тысячи фото из провинции поставить - жаль лимит...
Нет ...
Николай Семёнович Лесков 1831-1895.
Федот, да не тот.
@rtur Serikbaev
Эти твои любимые иностранцы едут сюда в Россию водки попить и баб потрахать! Истинные эстеты и этикет для этих тварей не чужд! Съезди за гранку и увидишь как там процветает капитализм!
Ну может хватит чужое овно изливать про якобы "национальное отличие", "национальные черты" и прочую лобуду.
А у нас эти гастарбайтеры в основном и мусорят, т. к. до контейнеров мусорных дойти не хотят или боятся.
Anastasiya Daraeva
комплексно-и неприветливость и грязь
Юлия
+1 люди жили 1000 лет под страхом и последние 20 лет у них свобода более менее ...открыли животному ворота ...включили свет человеку который был во тьме
Про "немытую" Россию много чего написано за многие лета...